На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Новости Всероссийской переписи населения 2020

RSS

«Ивановский» китайский 19.04.2021 «Ивановский» китайский
Сто китайцев приехали в нашу область  в  1930 году,  сто два жили в 2010-м, сколько сейчас?

Студент, оставь сомнения — запишись и...переписывай! 14.04.2021 Студент, оставь сомнения — запишись и...переписывай!
9 апреля  специалисты Ивановостата встретились  со студентами-первокурсниками сельскохозяйственной академии. Будущие ветеринары и поборники биотехнологии в животноводстве   изъявили желание... стать переписчиками.

Я финский бы выучил?.. 09.04.2021 Я финский бы выучил?..
Перепись покажет: сколько в Ивановской области его знатоков

ДАННЫЕ СТАНОВЯТСЯ МОБИЛЬНЕЕ 07.04.2021 ДАННЫЕ СТАНОВЯТСЯ МОБИЛЬНЕЕ
Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, и больше половины — через мобильные телефоны, - сообщает сайт Всероссийской переписи населения.
Как меняются интернет-активность, какие устройства предпочитают люди для выхода в сеть?  И для чего россиянам цифровая перепись населения? Рассказываем 7 апреля — в День рождения Рунета.

Наблюдаем: есть ли работа у выпускников? 05.04.2021 Наблюдаем: есть ли работа у выпускников?
Времена меняются. В советские годы выражение «Буду строить карьеру» осуждалось. Ведь оно воспринималось в смысле  восхождения по профессиональной  лестнице несколько лукавым путем, зачастую считалось приспособленчеством. Сейчас «делать карьеру» почетно, модно и не постыдно. Молодые хотят иметь престижную и хорошо оплачиваемую работу. Но при этом реальностью стали безработица и проблемы трудоустройства.

В Ивановской области очень любят птицу 01.04.2021 В Ивановской области очень любят птицу
В России  1 апреля отмечается день птиц. И, несмотря на день смеха, это вполне серьезно. Чаще всего люди в этот праздник говорят об охране пернатых, которые возвращаются с зимовки на родину, повсюду ставят сковоречники и кормушки. И даже Владимир Маяковский в 20-е годы помогал первым юннатам и сочинил плакат в стихах: «Мы ждём вас, товарищ птица, отчего вам не летится?».

Ивановский мальчик лучше всех нарисовал…перепись 31.03.2021 Ивановский мальчик лучше всех нарисовал…перепись
Наш земляк, девятилетний Александр Большаков из города Гаврилов Посада стал одним из победителей всероссийского конкурса детского рисунка  «Я рисую перепись»! Очень рады, поздравляем!

Росстат разработал проект обновленной стратегии развития до 2024 года. Ее текст стал вдвое короче, но в нем четко прописаны миссия и показатели эффективности государственной статистики. Об этом рассказал глава Росстата Павел Малков на онлайн-лекции в Башк 23.03.2021 Росстат разработал проект обновленной стратегии развития до 2024 года. Ее текст стал вдвое короче, но в нем четко прописаны миссия и показатели эффективности государственной статистики. Об этом рассказал глава Росстата Павел Малков на онлайн-лекции в Башк
В 2019 году была разработана и утверждена Минэкономразвития России стратегия развития Росстата и отечественной статистики до 2024 года. Документ определяет основные направления и меры по улучшению государственной статистики.

В доме национальностей — о переписи населения 19.03.2021 В доме национальностей — о переписи населения
Март, весна, солнце. Природа оживает и люди  становятся активнее, ослабевают карантинные меры. А в «столице» региона, который издавна считается многонациональным и поликультурным, произошло важное событие, подтвердившее, что люди готовы к единению и активной работе.  В Ивановском доме национальностей 17 марта прошел Совет при губернаторе области по гармонизации межнациональных отношений.

Миллионы анонимных интервью 16.03.2021 Миллионы анонимных интервью
Если выразиться образно, перепись населения – миллионы обезличенных интервью, которые государство  возьмет  у всех своих граждан.

    А какое отношение к переписи имеет… ГТО? Оказывается, имеет. 12.03.2021 А какое отношение к переписи имеет… ГТО? Оказывается, имеет.
В марте движение ГТО  отмечает 90-летие. 11 марта 1931 года в СССР была учреждена программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях под названием «Готов к труду и обороне». После  сдачи нормативов выдавался значок ГТО, который быстро стал модным и престижным знаком отличия. Программа существовала с 1931 по 1991 год и была чрезвычайно популярна.

Перепись перенесли, раунд сохранили 10.03.2021 Перепись перенесли, раунд сохранили
10 марта исполняется 220 лет переписи населения  в Великобритании. Она стала основоположницей традиции проведения переписей во всем мире не реже, чем один раз в 10 лет. Этот 10-летний раунд в международной практике прерывался лишь в годы Второй мировой войны. Что изменится, если большинство стран сдвинут периодичность переписи из-за пандемии? Почему блок вопросов о высшем образовании наиболее чувствителен к изменению сроков?

«Их было много – дев прекрасных…» 04.03.2021 «Их было много – дев прекрасных…»
Лучше, чем Александр Блок, мало кто скажет о женщинах…

Что? - Перепись малого бизнеса онлайн.  Где? - На портале «Госуслуги».  Когда? - До 1 мая 2021 года 02.03.2021 Что? - Перепись малого бизнеса онлайн. Где? - На портале «Госуслуги». Когда? - До 1 мая 2021 года
Актуальная информация для представителей малого и среднего бизнеса!

Развитие региональной и муниципальной статистики — одна из стратегических целей Росстата. Об этом заявил глава ведомства Павел Малков во время рабочего визита в Новгородскую область. 24.02.2021 Развитие региональной и муниципальной статистики — одна из стратегических целей Росстата. Об этом заявил глава ведомства Павел Малков во время рабочего визита в Новгородскую область.
На встрече с журналистами Павел Малков рассказал об особенностях первой цифровой переписи и возможном качественном изменении статистики.  

Плотного телосложения, думающие о здоровье и очень занятые 19.02.2021 Плотного телосложения, думающие о здоровье и очень занятые
Есть в России хороший день - защитников Отечества. И не важно, что с годами со дня первого праздника в честь Рабочей-Крестьянской Красной Армии немного поменялось его смысловое значение. Ведь, если  вдуматься, защитники у  России - не только военнослужащие, ветераны, участники боевых событий, которым у нас всегда особенный почет. Никому не обидно, что этот день посвящен всем мужчинам, потому что дарит радость приязни и общения, что особенно ценно во времена, когда испытания изолируют людей друг от друга.

Перепись не опасна: перепишут, но данные  обезличат 18.02.2021 Перепись не опасна: перепишут, но данные обезличат
18 февраля мир отмечает День управления информацией. Для простого  человека термин «управление информацией» кажется чем-то туманным, отдаленным от жизни, не говоря уже, что о празднике, инициированном американцами, у нас наслышаны немногие.

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РАБОТ ПРИСЛАЛИ ЮНЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА 10.02.2021 «Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: БОЛЕЕ ТЫСЯЧИ РАБОТ ПРИСЛАЛИ ЮНЫЕ УЧАСТНИКИ КОНКУРСА
18 дней остается до конца приема работ на конкурс детского рисунка, посвященный Всероссийской переписи населения. Имена победителей и обладателей денежных премий станут известны 31 марта. Юные художники Ивановской области еще вполне успевают попробовать свои силы. Приглашаем посоревноваться. Победители получат премии по 25 тысяч рублей.

Несмотря на трудности, ивановская наука обошла соседей в прикладных разработках 08.02.2021 Несмотря на трудности, ивановская наука обошла соседей в прикладных разработках
Смотрит ли Россия в будущее глазами ученых? 8 февраля страна отмечает День науки. А вообще ей посвятили целый год. Президент объявил 2021 год  Годом науки и технологий, все понимают приоритеты:  в мировую вирусную войну от ученых ждут спасения.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ 2021 ГОДА 08.02.2021 ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ В СЕНТЯБРЕ 2021 ГОДА
Правительство РФ приняло решение о проведении Всероссийской переписи населения в новые сроки — в сентябре 2021 года. К этому времени ожидается стабилизация эпидемиологической ситуации в стране.


Новости 41 - 60 из 162
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец