На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Новости Всероссийской переписи населения 2020

RSS

«Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ЧЕМ УДИВЯТ НАС ДЕТИ? 18.11.2020 «Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»: ЧЕМ УДИВЯТ НАС ДЕТИ?
Что думают маленькие россияне о переписи и как ее видят? Ответ мы сможем получить совсем скоро. Росстат запускает большой конкурс детских рисунков, посвященный Всероссийской переписи населения.

В 2021 году еще одна перепись — малого бизнеса 12.11.2020 В 2021 году еще одна перепись — малого бизнеса
Росстат сообщает: в 2021 году в России назначена экономическая перепись малого бизнеса. В это же время пройдет и Всероссийская перепись населения. По законодательству перепись населения должна проводиться не реже одного раза в 10 лет, но из-за  пандемии коронавируса она перенесена с октября 2020 года на апрель 2021-го. Экономические переписи малого бизнеса в России согласно законодательству проводятся 1 раз в 5 лет, поэтому в 2021 году пройдет и это плановое сплошное статистическое наблюдение, участие в котором является обязательным.

Ивановские молодые: в тренде — образованность, среди проблем - миграция 10 ноября - Всемирный День молодежи 10.11.2020 Ивановские молодые: в тренде — образованность, среди проблем - миграция 10 ноября - Всемирный День молодежи
Молодые 2020 года. Говорят, что сегодня это те, кто желает лишь хорошо зарабатывать. Говорят и другое: сегодня молодежь с раннего возраста уже трудится, и неважно, что это зачастую сфера услуг, торговля, интернет-магазины. А еще говорят, что юные только и мечтают, чтобы «быть в модном тренде» - быть ухоженными, одеваться экологично и в стиле минимализма, заниматься экстремальными видами спорта: бейсджампингом – прыжками с высоты, диггерством - исследованием подземных пещер, российский экстримом «зацепингом» - катанием на крышах вагонов в метро и поездах.

Дмитрий Пожарский, единство и ивановские города 03.11.2020 Дмитрий Пожарский, единство и ивановские города
Спустя 4 века мы отмечаем 4 ноября День народного единства, в  память  русских патриотов 1612 года. Смутное время. На Русь напали поляки, литовцы. шведы. Москву захватило войско польского короля Сигизмунда. Нижегородский Земский староста Кузьма Минин призвал народ на  защиту Родины. Формирование народного ополчения началось на нижегородской, а продолжилось на ивановской земле. И сегодня каждый школьник в Ивановской области знает про «нашего» князя Дмитрия Пожарского, который по предложению Минина стал главным воеводой народного войска. Оба освободили Москву от поляков.

Бабушки и дедушки все больше работают и... женятся 27.10.2020 Бабушки и дедушки все больше работают и... женятся
Сегодня мир уже меньше говорит про старение жителей всех стран, кроме Африки, - другая насущная тема: пандемия. И все-таки составлен прогноз: к 2050 году численность возрастной группы старше 60 лет должна составить более 2 миллиардов человек, утроившись за 50 лет с 2000 года.  Бабушек и дедушек по возрасту окажется 22% от населения  Земли.

МЕНЯЕМ ЗНАНИЯ НА ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ 26.10.2020 МЕНЯЕМ ЗНАНИЯ НА ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ
26 октября стартует четвертый раунд викторины «Россия: люди, цифры, факты» Всероссийской переписи населения, который продлится пять дней. Участникам тура необходимо ответить на 25 вопросов наших экспертов, а трое знатоков, которые быстрее всех дадут правильные ответы, получат по 7 тысяч рублей.

ПОКАЖЕМ ЯЗЫК 22.10.2020 ПОКАЖЕМ ЯЗЫК
Какой народ не любит своего языка и не гордится им? Мы гордимся нашим, пушкинским - великим и могучим.  А официальным и лидирующим в мире назван английский. Несмотря на то, что по данным Всемирного экономического форума по распространенности на первом месте в мире – китайский, на втором – испанский, а  язык, на котором говорят в Великобритании и США, лишь на третьем. Далее места распределяются так – арабский, хинди, бенгальский, португальский. Русский на 8-м месте,  немецкий и французский – после русского.

О современных переписях населения в России 22.10.2020 О современных переписях населения в России
Осталось 170 дней до новой переписи населения.

Женщин с нормой веса у нас больше, чем мужчин,  и больше, чем по России 20.10.2020 Женщин с нормой веса у нас больше, чем мужчин, и больше, чем по России
В свой праздник ивановские статистики рассказывают о питании в  области

Письмо в будущее: а у  вас перепись населения проводят роботы? 19.10.2020 Письмо в будущее: а у вас перепись населения проводят роботы?
С недавних пор 19 октября - День написания писем в будущее. Хотя на календаре России эта дата в качестве праздника уже давно есть - святой пушкинский день, ознаменовавший открытие Императорского лицея, который подарил России многих выдающихся людей и одного гения - Пушкина. В этот день воспевается единение лицеистов, пылких поэтов и мечтателей. Пожалуй, не исключено, что Александру Сергеевичу, который сам любил эпистолярный жанр, эта идея пришлась бы по душе — о светлом будущем России он страстно мечтал. Явно такое письмо он написал бы в стихах... Впрочем, все его произведения — послания потомкам.

Ивановские селянки все больше становятся горожанками 15.10.2020 Ивановские селянки все больше становятся горожанками
Чествование сельских женщин  в  их международный праздник 15 октября  больше похоже сегодня на произнесение оды героиням. Впрочем,  идею  международного дня,  который  должен проходить под девизом «Улучшить положение женщин сельских районов!», предложили в ООН китайские селянки. И только через 13 лет после этого в 2008 году появился этот официальный     праздник. У нас в России его отмечают с грустью в глазах, ностальгией по  деревне — и все-таки с надеждой.

Чтобы проблемы в жизни  не испытывало 82,8% старшего  поколения… 12.10.2020 Чтобы проблемы в жизни не испытывало 82,8% старшего поколения…
О новом  статистическом наблюдении КОУЖ , которое начинается в Ивановской области с  14 октября.

В октябре они были, в апреле – впервые   Еще полгода – и перепись 07.10.2020 В октябре они были, в апреле – впервые Еще полгода – и перепись
Пришел теплый октябрь, засыпав все золотыми листьями. А статистики, занятые подготовкой Всероссийской переписи населения, глядя на календарь, констатируют – до нее осталось полгода.

Кто связал здания Ивановостата и Росстата? Статистика и архитектура 06.10.2020 Кто связал здания Ивановостата и Росстата? Статистика и архитектура
5 октября - Всемирный день архитектуры.

Всюду «цифровое»:   экономика, перепись, изоляция... 30.09.2020 Всюду «цифровое»: экономика, перепись, изоляция...
Говорят: Интернет — это наше все. Немного обидно за великого русского поэта, ведь эта не очень изящная фраза все-таки  впервые была сказана в день рождения Пушкина.

Студенты начали учиться… в Ивановостате! 23.09.2020 Студенты начали учиться… в Ивановостате!
Семестр как семестр: лекции, семинары, практикумы, а по окончании - экзамен. Только предмет – прикладная статистика, а преподаватели - статистики-практики.

Железные дороги, интересные факты 18.09.2020 Железные дороги, интересные факты
Ивановские поезда всегда обгоняли лошадей Наши «маленькие» железные дороги в передовых – с 19 века
«Поезда не только уходят, но и возвращаются...» Не так давно, всего лишь...190 лет назад, 18 сентября 1830 года, лошадь обогнала… паровоз. Не так давно, всего лишь...190 лет назад, 18 сентября 1830 года, лошадь обогнала… паровоз. Да, была устроена такая гонка — испытывали первый американский паровой транспорт. Девять миль гонки, около 14 километров, первым преодолел выносливый конь. А сейчас? В лошадиных силах измеряют мощности двигателей, лошадки стали диковинкой, а по железным дорогам летают скоростные электропоезда «сапсаны», «стрижи» и «ласточки».

ЗНАЕШЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ — МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ! 17.09.2020 ЗНАЕШЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О СТРАНЕ — МОЖЕШЬ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЕЖНЫЙ ПРИЗ!
21 сентября в 11 часов по московскому времени начнется третья сессия викторины «Россия: люди, цифры, факты», посвященной Всероссийской переписи населения 2021 года.  Три самых умных и быстрых участника вновь получат денежные призы.

ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: КАКОЙ ОНА БУДЕТ? 07.09.2020 ПЕРВАЯ ЦИФРОВАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ: КАКОЙ ОНА БУДЕТ?
Уникальные отечественные планшеты, операционная система «Аврора», BI-платформа для сбора и хранения данных — руководитель Росстата Павел Малков рассказал о цифровых новшествах предстоящей в апреле 2021 года Всероссийской переписи населения. Зачем они нужны, как будут работать и что изменят в традиции проведения переписей уже этой осенью?

Сто тысяч ивановских учеников сядут за парты. Или за компьютеры? 01.09.2020 Сто тысяч ивановских учеников сядут за парты. Или за компьютеры?
         Не так давно детей, грызущих гранит науки, называли просто школьниками и учениками. Сегодня говорят: обучающиеся в общеобразовательных организациях. Ученики нового времени знают, что такое ЕГЭ и цифровое дистанционное обучение. Но День знаний  — это навсегда Первое сентября. Его в России не забывает никто, он сакральный, памятный. Линейка, белые банты, море букетов, встреча с одноклассниками, учителями…


Новости 81 - 100 из 162
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец