На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Новости Всероссийской переписи населения 2020

RSS

Служители ивановской статистики рады успеху переписи в сельском хозяйстве 01.12.2021 Служители ивановской статистики рады успеху переписи в сельском хозяйстве
Заканчивается 2021 год, который с полным правом можно назвать самым трудным для статистиков - годом трех переписей: малого бизнеса, сельскохозяйственной микропереписи и Всероссийской переписи населения. Наконец напряжение   переписчиков и служителей статистики немного снизилось!  В Росстате 26 ноября состоялся «круглый стол», на котором обсудили предварительные итоги сельскохозяйственной микропереписи, прошедшей с 1 по 20 августа.

Пятая информационная революция Почти треть населения региона закупается в Сети 26.11.2021 Пятая информационная революция Почти треть населения региона закупается в Сети
Человечество придумало Всемирный день информации неслучайно. Отмечается он ежегодно 26 ноября с 1994 года. Учредила ее организация под названием «Всемирный информациологический парламент». Какие у нее задачи? Глобальные, по созданию инфраструктуры информационного развития человечества.

Про перепись и мужчин: самые «взрослые»  десять лет назад жили в Вичуге 19.11.2021 Про перепись и мужчин: самые «взрослые» десять лет назад жили в Вичуге
В России закончился основной этап переписи населения.  В начале следующего года Росстат подведет предварительные итоги, а к  концу 2022 года нам предоставят полные данные переписи. Для того, чтобы осмыслить значение новых сведений о населении, мы еще не один раз обратимся к предшествующей Всероссийской переписи населения 2010 года.

ПЕРЕПИСЬ — ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА 17.11.2021 ПЕРЕПИСЬ — ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА
14 ноября завершился первый этап Всероссийской переписи населения — сбор первичных данных. Охвачено более 50 млн домохозяйств. Начинается важнейший второй этап — обработка данных, устранение дублирования и точный подсчет результатов.

15.11.2021 ПЕРВЫЕ ИТОГИ ПЕРВОЙ ЦИФРОВОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ
14 ноября завершилась первая цифровая и последняя традиционная Всероссийская перепись населения.
Какие результаты?  Что они дают миллионам жителей России, которые приняли участие в этом событии? И что будет дальше?
Самые первые итоги и новые подробности проведения переписи, а также детали стартующего второго этапа — работы с полученными данными — будут озвучены на пресс-конференции «Перепись – итоги первого этапа» 15 ноября в Калининграде.
Начало трансляции: 13:30 (время московское)
Ссылка на подключение:
https://www.youtube.com/c/Strana2020real/

В программе пресс-конференции:
– Как проявили себя новые цифровые инструменты сбора и обработки данных?
– Сколько жителей России переписалось на «Госуслугах»?
– Что будет на стартующем втором этапе? Как будут обрабатываться полученные данные? Как избежать двойного учета?
– Когда жители страны смогут ощутить на себе первые результаты цифровой переписи? Какие решения могут быть приняты первыми на основе новой статистики?
– В чем ценность новых статистических данных для будущего страны и отдельных регионов, населенных пунктов? Как изменится статистика в России?
– Кто и к каким микроданным переписи получит доступ и как их сможет использовать?
– Какие выводы позволяет сделать прошедшая перепись: мы навсегда расстаемся с традиционным форматом? Какими будут следующие переписи в России? Что останется в них от прошедшей переписи, и какую роль будут играть искусственный интеллект и большие данные в переписи-2030?

Ссылка на трансляцию:
https://www.youtube.com/c/Strana2020real/

Работа наша такая, мы — переписчики! 12.11.2021 Работа наша такая, мы — переписчики!
Заканчивается перепись населения. А переписчики подбивают итоги и снова ходят по тем адресам, где не удалось задать людям вопросы переписной анкеты. Работа у них такая. Непростая. Сегодня — о ней и о впечатлениях переписчиков.

Перепись населения касается всех 03.11.2021 Перепись населения касается всех
Одним из первых священников Иваново-Вознесенской епархии, прошедших перепись населения с помощью портала «Государственные услуги», стал  иеромонах Макарий (Маркиш), возглавляющий отдел по взаимоотношению Церкви с обществом и СМИ. Он рассказал, что сам процесс переписи оказался на удивление простым и занял совсем немного времени.
Как представитель духовенства отец Макарий считает перепись населения важным для государства делом. Такого же мнения и многие священнослужители Иваново-Вознесенской епархии. В настоящее время проводится перепись братии, сестер и священнослужителей монастырей и монастырских подворий.    

ЦИФРОВАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ДОШЛА ДО КОСМОСА 03.11.2021 ЦИФРОВАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ДОШЛА ДО КОСМОСА
Россия — единственная страна мира, которая переписывает своих космонавтов на орбите. 2 ноября это произошло в третий раз в истории нашей страны.

ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ ПРОДЛИТСЯ ДО 14 НОЯБРЯ 02.11.2021 ПЕРЕПИСЬ НА ГОСУСЛУГАХ ПРОДЛИТСЯ ДО 14 НОЯБРЯ
Самостоятельно заполнить электронную анкету Всероссийской переписи населения жители России смогут вплоть до 14 ноября, сообщил заместитель руководителя Росстата Павел Смелов.

Горожанам легче переписаться в интернете 28.10.2021 Горожанам легче переписаться в интернете
Горожанам легче переписаться в интернете

Самое популярное слово - «переписчик».  Требуются, приглашаем 26.10.2021 Самое популярное слово - «переписчик». Требуются, приглашаем
Самое популярное слово - «переписчик».
Требуются, приглашаем

Плохо,  когда нет дома… 10 октября — День бездомных, 15 октября — начало переписи 08.10.2021 Плохо, когда нет дома… 10 октября — День бездомных, 15 октября — начало переписи
Сегодня -  трудная тема. Бездомные и перепись населения.

Хорошее отношение к переписчикам 06.10.2021 Хорошее отношение к переписчикам
    Для кого как, а для статистиков и их специальных внештатных помощников октябрь точно станет жарким. Да еще и половина ноября!

ЭЛЕКТРОННЫЙ ПЕРЕПИСНОЙ ЛИСТ: ЧЕМ ПОМОГУТ ГОСУСЛУГИ И КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДАРКИ? 30.09.2021 ЭЛЕКТРОННЫЙ ПЕРЕПИСНОЙ ЛИСТ: ЧЕМ ПОМОГУТ ГОСУСЛУГИ И КАК ПОЛУЧИТЬ ПОДАРКИ?
Более 100 млн россиян имеют свои личные кабинеты и учетные записи на портале gosuslugi.ru. Это значит, что у проведения переписи онлайн большие перспективы.
Что сделано для того, чтобы портал выдержал любые нагрузки и любой желающий мог заполнить на нем электронный переписной лист? Как переписаться за 20 минут и стоит ли дожидаться переписчика? Какие бонусы и подарки получат пионеры онлайн-переписи?
Об этом и многом другом рассказали 29 сентября на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» представители Росстата, Минцифры РФ и Сбербанка. Впервые был продемонстрирован электронный переписной лист, который россияне смогут самостоятельно заполнить с 15 октября.

Обучены и уполномочены - переписать! 28.09.2021 Обучены и уполномочены - переписать!
Эта должность называется - «уполномоченный». Откуда название? Вероятно, из эпохи становления советской экономики. Все просто: уполномоченный - наделенный определенными полномочиями.

Еще   немного, еще чуть-чуть.  Ждем Всероссийскую перепись населения 27.09.2021 Еще немного, еще чуть-чуть. Ждем Всероссийскую перепись населения
Еще совсем немного – и начнется в России перепись населения. С 15 октября по 14 ноября в дома и квартиры будут звонить переписчики. И каким бы скептичным и угрюмым не было настроение людей, нельзя не согласиться: государству всегда надо знать, какая сейчас  страна, сколько в ней жителей, какие они, насколько образованны, обеспечены работой, как выглядит среднестатистическая семья. Никто не спорит – перепись нужна.

ПЕРЕПИСЬ ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС РОССИЯН 11.08.2021 ПЕРЕПИСЬ ПОМОЖЕТ РЕШИТЬ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС РОССИЯН
Микроданные предстоящей переписи населения позволят регионам скорректировать и запустить новые программы строительства жилья и социальных объектов. Об этой и других возможностях цифровой статистики рассказали 9 августа в Петропавловске-Камчатском участники круглого стола "Всероссийская перепись 2021 года: сколько нас и как мы живем. Жилищные условия – вектор на комфортную среду".
В мероприятии участвовали представители руководства Росстата и Камчатского края, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

МАЛЫЕ НАРОДЫ БОЛЬШОЙ РОССИИ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ  09.08.2021 МАЛЫЕ НАРОДЫ БОЛЬШОЙ РОССИИ В ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ
Знаете ли вы, что численность самого малого народа России составляет всего несколько человек? Что в недавнем прошлом на языке этого этноса говорили три человека? По данным Всероссийской переписи населения 2010 года в нашей стране живут представители более 190 народов, из них 46 являются коренными малочисленными этносами.
Рассказываем, как благодаря переписи мы получим уникальные данные о малочисленных народах нашей страны, их расселении и образе жизни.

Сельская страда под знаком микропереписи 06.08.2021 Сельская страда под знаком микропереписи
В России - жара,  в сельском хозяйстве - страда, как издавна называют у нас нелегкий труд сбора урожая, а по дворам с 1 августа ходят…переписчики. Идет первая в нашей стране сельскохозяйственная микроперепись.

Спросят о здоровье вас, а поведают о здоровье 26.07.2021 Спросят о здоровье вас, а поведают о здоровье
Говорят: здоровье так же заразительно, как и болезнь.


Новости 1 - 20 из 162
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец