Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы искренне рады приветствовать Вас на официальном сайте
Кинешемского муниципального района.
Сегодня жизнь современного общества немыслима без развития информационных технологий, и благодаря Интернету, как средству массовых коммуникаций, наш сайт дает возможность сделать политику Администрации района открытой и прозрачной.
Здесь вы сможете познакомиться с историей и современностью одного из прекрасных уголков Ивановской области, найдете информацию об экономике нашего района, наших планах на будущее.
Жители Кинешемского района – разные по взглядам, интересам, мировоззрению... Но все мы едины в одном большом стремлении сделать наш район благополучным, экономически процветающим. Мы готовы оказать поддержку всем, кто приходит на нашу землю с взаимовыгодными предложениями.
Уверен, размещенная на этом сайте информация будет для вас интересной и полезной.
Первый в Ивановской области Совет отцов создан при Администрации Кинешемского муниципального района по инициативе секретаря местного отделения партии «Единая Россия» М.В. Кизеева, прозвучавшей на расширенном заседании Совета женщин 21 сентября 2014 года. Вводное заседание общественной организации, объединившей лучших представителей сильной половины населения района, состоялось 26 ноября.
14 ноября в Наволокском доме культуры в рамках IV этапа "Лидер" межведомственной профилактической операции "Несовершеннолетние" прошла районная антинаркотическая акция "Скажи наркотикам нет!".
14 ноября в Администрации Кинешемского муниципального района состоялась конференция Кинешемского районного местного отделения партии «Единая Россия». В конференции приняли участие 44 делегата.
14 ноября в Администрации Кинешемского муниципального района состоялось торжественное вручение Свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома пяти молодым семьям.
27 октября по 7 ноября в Кинешемском районе состоялся второй турнир по мини-футболу среди любительских мини-футбольных команд «Лига чемпионов «Футбол - не просто игра».
Известно, что за последние годы в России выявлены реально существующие тенденции к ухудшению здоровья и физического состояния детей и учащихся в процессе воспитания и обучения в школе. Важнейшим фактором, негативно влияющим на формирование здоровья детей и рост заболеваемости, является низкая двигательная активность и неэффективное физическое воспитание детей.
В рамках исполнения государственного контракта на 2014-2017 гг. по строительству автодороги Жажлево-Ильинское в Заволжском и Кинешемском муниципальных районах Ивановской области ОАО «Дормостстрой» приступило к строительным работам.
25 октября 2014 года, в Физкультурно-оздоровительном комплексе города Наволоки состоялся V Юбилейный Открытый турнир «Молодой мастер» по Киокушинкайкан-каратэ ИКО Мацушима среди детей, юношей, юниоров и Чемпионат Ивановской области по Киокушинкайкан-каратэ ИКО Мацушима среди мужчин, женщин и ветеранов.
Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой 28 марта 2016 года с 9 часов 00 минут по 18 часов 00 минут проводит «Горячую линию» по вопросу соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях Ивановской области.
18 марта на лыжной базе ДЮСШ д.Луговое состоятся традиционные соревнования по лыжным гонкам «Луговое! Лыжня зовет!». В 2016 году они посвящены второй годовщине присоединения Республики Крым к России.
23 марта 2016 года в 10.00 часов в зале заседаний Администрации Кинешемского муниципального района, расположенного по адресу: г. Кинешма, ул. им. Ленина, 12, состоится информационная встреча с хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Кинешемского муниципального района.
Уважаемые субъекты малого и среднего предпринимательства Кинешемского муниципального района! В Ивановской области в рамках Национального рейтинга состояния инвестиционного климата проводится опрос предпринимателей
Начался прием заявок от школ и вузов на участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи. Учебные заведения получают уникальную возможность провести бесплатные занятия по финансовой грамотности под руководством опытных тьюторов, подготовленных Институтом финансового планирования (ИНФИС) в рамках Проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
По Ивановской области просит граждан, располагающих информацией о фактах продажи, хранения и транспортировки наркотиков, организации наркопритонов сообщить по круглосуточным телефонам: 8(4932) 35-85-00 (дежурная часть), 8(4932) 30-83-00 (телефон доверия).
С 18 по 22 марта 2016 года в Главном медиацентре города Сочи состоится вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда.
Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России при поддержке Правительства РФ. Согласно распоряжению Правительства РФ от 23.12.2015г. № 2645-р, Оргкомитет Недели возглавит Вице-премьер Ольга Голодец.
За непредоставление отчетов по сплошной переписи малого бизнеса в Ивановостат до 01.04.2016 г. предусмотрен штраф до 20 тыс. рублей физическим лицам и до 70 тыс. рублей юридическим лицам.
Телефон для справок: 8(49331)5-67-95; 8(49331)5-37-66
План выездных приемов Общественной приёмной Кинешемского районного местного отделения Партии «Единая Россия» в Ивановской области на март 2016 года:
Ласкарихинское сельское поселение, с.Ильинское, д.Ласкариха – 02.03.2016
Шилекшинское сельское поселение, д.Бахарево – 10.03.2016
Наволокское городское поселение, г. Наволоки – 17.03.2016
Наволокское городское поселение, с.Октябрьский – 24.03.2016
Решемское сельское поселение, д.Журихино – 31.03.2016
Кинешемский муниципальный район расположен на живописных берегах реки Волги.
Благодаря неповторимой красоте окружающей природы, она всегда была излюбленным местом для курортников, выдающихся личностей России. Прекрасные зарисовки берегов Волги в пределах Кинешемского района оставили потомкам Исаак Ильич Левитан, братья Чернецовы. Много времени провел в деревнях, селах, полях и лесах нынешнего Кинешемского района, на ярмарках в Кинешме другой не менее известный художник Б. Кустодиев. На кинешемской земле расцвел талант художников Л. Чернова-Плесского, П. Кривоногова, композитора А. Бородина.
А.Н. Островский называл эти места "Русской Швейцарией"