На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

«Кинешемские Альпы» - удачный старт

«Кинешемские Альпы» - удачный старт 02.02.2015

«Кинешемские Альпы» - удачный старт

Заснеженные вершины, скорость и ветер в лицо - все это горные лыжи - один из самых зрелищных и захватывающих видов спорта. В минувшее воскресенье несколько десятков горнолыжников из Кинешмы, Плеса и Дьячево съехались в Медицинский центр «Решма», чтобы побороться за Кубок Главы Администрации Кинешемского муниципального района по горнолыжному спорту среди любителей. Соревнования получили название «Кинешемские Альпы».
Трасса Медицинского центра «Решма», который выступил партнером Администрации района в организации турнира, была выбрана неслучайно: ее сложность оптимально подходит не только для горнолыжников с опытом, но и для тех, кто делает первые шаги в этом виде спорта. Здесь же гости мероприятия могли отдохнуть и выпить горячего чая с пирогами в перерывах между заездами. И пусть погода в этот день не слишком благоволила любителям активного отдыха, это не помешало спортсменам и их болельщикам получить от спортивного праздника удовольствие.
Ровно в 12.00 после торжественного открытия и приветственного слова Главы Администрации района С.В. Герасимова горнолыжники вышли на старт. Соревнования проводились по пяти возрастным категориям в дисциплине «слалом». Каждый из участников имел возможность совершить два заезда. Победители определялись по сумме двух результатов.
Победителями и обладателями золотых медалей и специальных кубков по итогам заездов стали: Ланшин Евгений, Максимов Владислав, Сметанин Владимир, Максимов Александр, Маутина Ксения.
Серебряные медали завоевали: Анохин Никита, Воробьева Наталья, Репина Светлана, Беляев Михаил.
Бронзовыми призерами стали: Мосина Елизавета, Зиннуров Сергей, Трегубов Тимофей.
Самый юный участник соревнований, Иван Сметанин, получил специальный приз от Кинешемского районного местного отделения Партии «Единая Россия».
Сразу после церемонии награждения Глава Администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов пообщался с членами оргкомитета и участниками соревнований. По всеобщему признанию, турнир должен стать традиционным. В следующем году количество соревновательных дисциплин планируется расширить, а также усложнить трассы для взрослых участников.
«Я хочу поблагодарить всех, кто принял активное участие в организации соревнований, особенно коллектив Медицинского центра «Решма» и лично М.В. Кизеева, а также спортсменов, которые не побоялись непогоды и откликнулись на наше приглашение. Сегодня мы вместе с вами заложили новую спортивную традицию Кинешемского муниципального района, и я надеюсь, что у этого турнира впереди большое будущее. Думаю, многие сегодняшние болельщики теперь захотят встать на горные лыжи, и в следующем году из зрителей превратятся в активных участников соревнований», подчеркнул С.В. Герасимов в завершение встречи.

Возврат к списку