На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Самая дорогая награда

Самая дорогая награда 18.08.2014

Самая дорогая награда

В Ильинском доме культуры вручили юбилейные медали «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане» воинам-интернационалистам Владимиру и Сергею Корочкиным. Братья Корочкины в разные годы с честью проходили срочную службу в республике Афганистан.
На торжественном вечере присутствовала мама афганцев Анна Яковлевна. О ней хочется сказать особые слова.
Юность Анны Яковлевны Корочкиной выпала на тяжелые послевоенные годы. Более сорока лет она проработала в сельском хозяйстве. С малых лет, окончив четыре класса Ильинской школы, трудилась в колхозе, не боясь никакой работы.
«Девчонкой и в поле работала, и снопы вязала, и сено сушила, и лошадей на молотилке гоняла. А когда по всей стране был брошен клич «равняться на Пашу Ангелину», не раздумывая пошла учиться на трактористку, одновременно работая», - вспоминает Анна Яковлевна.
В 1970 году вступила в коммунистическую партию, была одной из активисток совхоза, членом райкома и парткома, принимала самое активное участие в художественной самодеятельности. Фотография А.Я. Корочкиной всегда висела на Кинешемской Доске почета, что стояла у Речного вокзала.
Анна Яковлевна награждена множеством Почетных грамот и знаков победителя соцсоревнований, Дипломом лауреата премии им.Т.И. Шувандиной. Среди трудовых наград есть у нее и серебряная медаль за успехи в развитии народного хозяйства СССР, медаль за преобразование Нечерноземья РСФСР. В 1976 году она победила во Всероссийском конкурсе механизаторов. За трудовые заслуги Анна Яковлевна Корочкина награждена Орденом трудового Красного знамени.
Но самой большой и дорогой наградой и гордостью в своей жизни Анна Яковлевна считает свою семью – двух сыновей, дочь, четырех внуков и двух правнуков.

Возврат к списку