На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

С наболевшими вопросами – к главе администрации района

С наболевшими вопросами – к главе администрации района 11.08.2014

С наболевшими вопросами – к главе администрации района

7 августа в рамках выездной работы общественной партии «Единая Россия» глава администрации Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов провел встречу с гражданами в деревне Осташево. Жители близлежащих населенных пунктов обратились на прием с самыми разными вопросами - ремонт дорог, благоустройство территорий, газификация и др.
Люди порою не сдерживали эмоции, излагая свои мысли, просьбы или требования. Глава администрации терпеливо выслушивал каждого, предлагая выход из той или иной ситуации.
Так жителей деревни Белухино волнует состояние дороги до их населенного пункта. И здесь С.В. Герасимов рассказал, что вопрос находится в стадии решения. Уже заключен муниципальный контракт на приобретение щебня, который должны привезти буквально на днях. Сложность состоит в том, что прежде чем начинать ремонт, дорогу необходимо отмежевать, этим сейчас занимаются специалисты. Глава администрации обозначил сроки, когда дорога в Белухино будет приведена в нормальное состояние: август - сентябрь 2014 года.
«Дорожный вопрос» беспокоит и жительницу деревни Высоково Е.А. Ветрову. Сергей Вячеславович пообещал решить эту проблему, поручив своим заместителями осмотреть дорогу и организовать ее грейдирование и подсыпку. Глава Администрации района рассказал жителям поселения о том, что вопрос ремонта дорог - один из самых актуальных на подобных встречах, но благодаря поддержке Правительства Ивановской области и врио губернатора П.А. Конькова постепенно решаются даже самые сложные проблемы, как например строительство дороги Жажлево-Ильинское, которое находится на контроле у главы области.
Жительница деревни Богот С.И. Дьячева обратилась к главе администрации района с вопросом уличного освещения, который в Боготе стоит достаточно остро, т.к. ранее электроснабжение населенного пункта осуществлялось от электросетей Боготского психоневрологического интерната. К жителям присоединилась и глава администрации Горковского сельского поселения Г.Н. Смирнова, которая попросила решить проблему на уровне районных властей и привлечь к диалогу руководство интерната. Вопрос взят на контроль администрации района.
От имени всех жителей деревни Осташево к С.В. Герасимову обратилась Г.А. Молчанова, которая поблагодарила за газификацию населенного пункта и пожаловалась на неудовлетворительное качество водоснабжения, из-за которого новым газовым водонагревателям в квартирах осташевцев не хватает напора. Сергей Вячеславович пояснил, что значительная часть сетей водоснабжения района нуждается в полной замене, и в решении этого вопроса администрация вполне может рассчитывать на областной Департамент ЖКХ.
В течение полутора часов глава администрации выслушал всех обратившихся, а их на прием пришло более 20 человек. «Количество вопросов на приемах граждан по личным вопросам велико, - сказал по окончании мероприятия С.В. Герасимов. - И оно не уменьшается. Жизнь всегда подбрасывает новые. Моя задача как руководителя исполнительного органа власти муниципального образования - постараться помочь людям, дать им надежду на лучшее».

Возврат к списку