На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Подведены итоги операции «Здоровый образ жизни»

Подведены итоги операции «Здоровый образ жизни» 21.03.2013

Подведены итоги операции «Здоровый образ жизни»

Подведены итоги операции «Здоровый образ жизни» в рамках межведомственной комплексной профилактической операции «Несовершеннолетние», которая проводилась на территории Кинешемского района с 13 февраля по 14 марта. В ней приняли участие 9 сотрудников правоохранительных органов и 14 представителей субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений.
Как рассказала ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Кинешемского муниципального района Лариса Захарова, в ходе операции прошло около 20 тематических мероприятий.
Организована экскурсия в СИЗО-2 г. Кинешма для подростков МОУ СОШ №1 и №4, состоящих на учете в КДН, ПДН и внутришкольном учете
В уголовно-исполнительной инспекции прошел «Единый день регистрации» для подростков, осужденных к мерам наказания не связанным с лишением свободы. Для них был организован просмотр фильма «Береги себя» и прочитана лекция на тему «Жизненные приоритеты – нет вредным привычкам».
Отделом по вопросам культуры, молодежной политики и спорта на базе МОУ СОШ №1 г. Наволоки проведена акция «Здоровый образ жизни», а для родителей, состоящих на учете в едином банке данных ТУСЗН по г. о. Кинешма и Кинешемскому муниципальному району состоялся лекторий «Радуга семейных отношений». В мероприятиях приняли участие представитель православной церкви, врач-нарколог, волонтеры АНО «Выбери жизнь», участковый уполномоченный полиции, инспектор ПДН, представители комиссии по делам несовершеннолетних и органов соцзащиты.
В школах района проведены классные часы, конкурсы газет и плакатов, «Дни здоровья», а в МДОУ детский сад «Лужок» д. Луговое организована встреча родителей с психологом МУ г. о. Кинешма «Центр социальной поддержки молодежи «Преображение» на тему «Психологическое здоровье в семье». В МОУ СОШ №1 г. Наволоки проведено заседание актива молодежной организации «Параллель».
В ходе операции «Здоровый образ жизни» также проведено 12 рейдов. Из них 5 по проверке неблагополучных семей в Решемском, Батмановском, Шилекшинском сельских и Наволокском городском поселении и 6 рейдов по местам концентрации молодежи. В результате проведения рейдов проверено 27 семей и 29 несовершеннолетних. По итогам рейдов на подростков составлено 2 административных протокола. На взрослых 10 административных протоколов по ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). 1 несовершеннолетняя по акту выявления безнадзорного помещена в педиатрическое отделение ОБУЗ городского округа Кинешма «Детская городская больница №2». 1 подросток по заявлению матери помещен в ОГКУ СО «Кинешемский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Кинешмы. 1 несовершеннолетняя за антиобщественное поведение (суицид) поставлена на учет ПДН МО МВД РФ «Кинешемский». 1 учащаяся ОГКУ «Решемская школа-интернат» прошла лечение в психиатрическом диспансере г. Кинешмы. 2 учащихся ОГКУ «Решемская школа-интернат» находились в розыске и возвращены домой. 1 учащаяся МОУ «Решемская сош» в настоящее время находится в розыске.Детскому врачу-наркологу направлены списки несовершеннолетних, систематически употребляющих спиртные напитки.

Возврат к списку