На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Первые лица Кинешемского района отвечают на вопросы депутатов

Первые лица Кинешемского района отвечают на вопросы депутатов 19.03.2013

Первые лица Кинешемского района отвечают на вопросы депутатов

В Совете Кинешемского муниципального района продолжается практика проведения «Часа администрации». 15 марта о своей работе в 2012 году перед депутатами отчитались заместитель главы администрации по экономическому развитию С.В. Сахаров и заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.А. Гаганова. Предварительно депутаты определили ряд интересующих их направлений в сфере экономики и социальной политики.
Первым перед депутатами выступил С.В. Сахаров. Он рассказал о том, какие задачи решает руководство района в области инвестиций, экономической политики, распоряжения земельными участками и сельского хозяйства. Вопросам развития агропромышленного комплекса в докладе было отведено особое место. Огромная работа проведена администрацией района и администрациями поселений на одном из самых трудных участков - в сфере земельных отношений: формировались новые земельные участки, оформлялись невостребованные земельные доли. Решается вопрос с оформлением земельного участка под строительство «дороги жизни» Жажлево-Норское в Ласкарихинском сельском поселении. Сергей Валерьевич пояснил депутатам, какие трудности ждут сельхозпроизводителей района в связи с вступлением России в ВТО, рассказал о скромных возможностях муниципалитетов в области инвестиционной политики, о перспективах развития крупного и среднего бизнеса на территории нашего района.
Доклад Н.А. Гагановой, в ведении которой находятся вопросы образования, здравоохранения, культуры, молодежной политики и спорта, был, в основном, посвящен состоянию дел в сфере образования, в частности работе учреждений дополнительного образования района. В 2012 году на подготовку образовательных учреждений к началу нового учебного года из областного бюджета и бюджета района потрачено более 14 миллионов рублей. Нина Анатольевна выразила надежду, что демографическая ситуация в муниципалитете позволит сохранить сеть образовательных учреждений в ближайшие годы на сегодняшнем уровне. Руководитель социальной сферы согласилась с представителями Совета Наволокского поселения о необходимости активизации деятельности районного центра внешкольной работы. Рассказала о тех изменениях, которые произошли в сфере здравоохранения района с 1 января 2013 года и, сославшись на информацию Департамента здравоохранения Ивановской области, что объединение Кинешемского городского и районного здравоохранения обязательно произойдет, а сокращения сельских лечебно-профилактических учреждений не планируется. Напомним, с нового года все учреждения здравоохранения перешли в областное подчинение.
Серия отчетов первых лиц района будет продолжена в апреле, когда перед депутатами выступит первый заместитель главы администрации по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта и связи С.Е. Карпов, а 5 апреля перед Советом и жителями Кинешемского района отчитаются глава района Н.А. Лебедев и глава администрации района С.В. Герасимов.

Возврат к списку