На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Шилекшинского сельского поселения выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2023 год

Глава Шилекшинского сельского поселения выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2023 год 27.02.2024

Глава Шилекшинского сельского поселения выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2023 год

Глава Шилекшинского сельского поселения Руслан Курочкин выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2023 год и задачах на текущий период. Встречи с жителями состоялись в Шилекше, Воскресенском, Зобнино и Бахарево. В мероприятиях приняли участие Глава Кинешемского муниципального района Александр Катаев и его заместители.

В самом начале доклада прозвучала информация об общем объеме доходов бюджета поселения, который составил 12 млн. 426 тысяч рублей. Основными его источниками послужили земельный налог, налог на имущество и налог на доходы физических лиц, доход от сдачи в аренду имущества, возмещение по расходам, понесенным по имуществу, сданному в аренду. При этом расходы бюджета составили 12 млн. 694 тысячи рублей.

На благоустройство было выделено более 1,3 млн рублей. В с.Воскресенское по программе местных инициатив был установлен спортивный тренажерный комплекс. Также средства расходовались на окашивание травы, опиловку деревьев, уборку кладбищ, вывоз мусора, подержание в нормативном состоянии уличного освещения, в том числе на замену светильников. 

Выполнен ряд важных мероприятий и в сфере жилищно-коммунального хозяйства, среди которых очистка колодцев и лабораторные исследования воды. На территории с.Шилекша были проведены работы по дальнейшей газификации села. Производились работы по содержанию автомобильных дорог в населенных пунктах поселения в зимнее время, грейдирование. Проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности жителей - опашка границ населенных пунктов, скашивание травы. Для мобильного реагирования заключен договор с МУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям городского округа Кинешма». При этом все еще проблемой остается возгорание сухой растительности и сжи-гание жителями мусора.

Руслан Курочкин подчеркнул, что большое внимание уделяется организации культурно–массовой и спортивной деятельности. Он особо отметил проведение массовых мероприятий, посвященных дню сел, Дню Победы и другим государственным праздникам. В 2023 году снова были проведены традиционные соревнования по зимней рыбалке и турнир по волейболу па-мяти учителя физкультуры В.А Шалина, в которых участвовали жители из разных поселений Кинешемского района.  Была проведена большая работа по увековечиванию памяти маршала авиации Жаворонкова С.Ф. – на его Родине в с.Бахарево установлена стела. В 2023 году в рамках нацпроекта «Культура», фед.проекта «Культура малой родины» произведены работы по текущему ремонту кровли Шилекшинского Дома культуры. Всего на развитие культуры и спорта на территории поселения было выделено более 6,5 млн рублей.

Руслан Курочкин озвучил основные задачи на 2024 год: подготовка заявок на конкурсный отбор проектов по местным инициативам, продолжение благоустройства территории поселения, в том числе выявление бесхозных объектов, проведение работ по содержанию дорог местного значения, освещение улиц, обустройство дворовых и общественных территорий.

Заканчивая свое выступление, Руслан Валерьевич отметил, что совместно с Администрацией и Советом Кинешемского муниципального района, правительством Ивановской области, будут продолжены мероприятия по сохранению экономической стабильности поселения и проведению эффективной социальной политики. 

«Все мы понимаем, что есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют долговременной перспективы, но работа администрации и всех тех, кто работает в поселении, направлена на решение одной задачи – сделать сельское поселение комфортным для населения», - подытожил он.

Добавим, что на 1 января 2024 года на территории Шилекшинского поселения зарегистрировано 1050 человек.


Возврат к списку