На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе прошло отчетное мероприятие местного отделения «Движения Первых»

В Кинешемском районе прошло отчетное мероприятие местного отделения «Движения Первых» 22.12.2023

В Кинешемском районе прошло отчетное мероприятие местного отделения «Движения Первых»

В Кинешемском районе прошло отчетное мероприятие местного отделения «Движения Первых». Самые активные школьники собрались в зале Наволокского дома культуры, чтобы подвести итоги уходящего года.

«Движение Первых» Кинешемского района зародилось в январе 2023 года в Дьячевской школе. В июле того же года официально заработало местное отделение этой Всероссийской молодежной организации. За это время ребятами и их руководителями была проведена огромная работа: созданы Советы разных уровней, выбраны их председатели, сформированы команды по приоритетным направлениям. На данный момент в Кинешемском районе открыто 12 Первичных отделений в школах, в учреждениях культуры и дополнительного образования. В них зарегистрировано 105 школьников и это число растет с каждым днем. Доказательства тому – полный зал Наволокского ДК.

Ребят поприветствовали Глава Кинешемского района Александр Катаев, начальник управления образования Ольга Лебедева, председатель местного отделения «Движения Первых» Мария Галкина. Высокую оценку деятельности «Первых» из Кинешемского района дал лидер «Движения» Ивановской области Борис Мурванидзе.

«Я верю, что те мальчишки и девчонки, которые к нам присоединяются, активно участвуют в наших проектах и мероприятиях, это – будущие звезды России. Они обязательно принесут стране много-много побед», - отметил он.

В рамках мероприятия в ряды «Первых» приняли новые Первичные отделения, появившиеся на базе Детской школы искусств (д.Луговое), Детской музыкальной школы, ДЮСШ и Дома культуры города Наволоки. Их представители произнесли торжественное обещание участника «Движения», а Борис Мурванидзе вручил им значки с символикой организации.

Итоги своей работы «первички» подвели через творческие задания, в которых они отразили все достигнутые цели.

Не обошлось мероприятие без поздравлений от Деда Мороза и Снегурочки. Сказочные персонажи появились на сцене не просто так, а, чтобы дать старт акции «Российский Детский Дед Мороз».

В завершение ребята поблагодарили тех, кто в течение года оказывал им помощь и поддержку. А таких людей и организаций действительно очень много.


Возврат к списку