На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялась встреча руководителя Кинешемского района с жителями поселений

Состоялась встреча руководителя Кинешемского района с жителями поселений 26.10.2023

Состоялась встреча руководителя Кинешемского района с жителями поселений

В среду, 25 октября, в Луговском доме культуры прошла встреча временно исполняющего полномочия Главы Кинешемского района Александра Катаева с жителями. В разговоре с руководителем муниципалитета приняли участие представители поселений района, в том числе депутаты местных советов.

В своем приветственном слове Александр Катаев напомнил о достижениях региона за текущий год и рассказал о положительных изменениях, которые произошли в районе за последнее время. Это и большой объём работ по ремонту региональных дорог (в этом году планируется заасфальтировать около 53 км), введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода, которые обеспечили голубым топливом 14 новых населённых пунктов, продолжающийся ремонт водопроводных сетей. Что касается сельского хозяйства, то продолжается введение в оборот новых земель предприятием ООО «Грейнрус Агро», пришедшим в район несколько лет назад. Заросших полей становится все меньше и меньше. В следующем году работы по озвученным направлениям будут продолжены.

Также Александр Андреевич выразил признательность землякам за поддержку и помощь военнослужащим из Кинешемского района, которые сейчас находятся в зоне СВО. С некоторыми из них, вернувшимися домой в краткосрочные отпуска, он встречался лично.

После этого граждане смогли озвучить волнующие их вопросы. Жители села Бахарево - самого дальнего в Шилекшинском сельском поселении - обратили внимание на плохое состояние подъезда к селу. Также поступило обращение по поводу неорганизованного тротуара на подъеме в гору возле деревень Акишево и Горки.

Часть вопросов касались своевременного вывоза ТКО, ремонта сетей водоснабжения и водоотведения, отсутствия нормальной сотовой связи в малочисленных населенных пунктах, возможностей жителям сел и деревень самостоятельно заготавливать дрова.

Луговчане высказали пожелания о новой детской площадки возле Дома культуры, поинтересовались, планируется ли модернизация местной котельной, а решемцы попросили посодействовать в вопросе открытия в селе аптеки. Также жители одного из многоквартирных домов в Луговом посетовали на протекающую крышу, капитальный ремонт которой откладывается уже несколько лет.

Прозвучали от жителей и слова благодарности – за ремонт дорог в Батмановском и Шилекшинском сельских поселениях, за монтаж новой ветки водопровода в с.Закусихино, за появление новых детских и спортивных площадок в населенных пунктах.

На все поступившие вопросы руководитель района дал исчерпывающие ответы и разъяснения, самые острые проблемы взяты в работу и будут решаться вместе с администрациями поселений.

Подобные встречи жителей с руководителем муниципалитета в форме «открытого диалога» продолжатся и будут проходить на территории разных поселений Кинешемского района.


Возврат к списку