На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На подъездах к малым населенным пунктам в Кинешемском районе ведут ремонтные работы

На подъездах к малым населенным пунктам в Кинешемском районе ведут ремонтные работы 11.08.2023

На подъездах к малым населенным пунктам в Кинешемском районе ведут ремонтные работы

«Основной каркас автомобильных дорог в регионе создан и приведен в нормативное состояние. В 2023 году по поручению губернатора особое внимание -  на дороги внутри муниципальных районов и подъезды к малым населенным пунктам», - отметил замначальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Виталий Зацепин.

В четверг, 10 августа, представители департамента проинспектировали ход работ по ремонту дорог в Кинешемском районе. На дорогах Кинешма – Иваниха Большая – Поспелиха Старая и Антипино – Закусихино работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»».

К ремонту автомобильной дороги Антипино - Закусихино протяженностью 4,9 км подрядчик приступил в 2023 году. Завершение работ по контракту - 2024 год, однако в связи с тем, что работы ведутся опережающими темпами, планируется завершить ремонт в текущем году.

Отметим, что эта дорога давно не ремонтировалась, основание было очень изношенным, и просто замены старого асфальтобетонного покрытия здесь было бы не достаточно. Поэтому было принято решение восстановить основание дороги посредством укладки асфальтогранулированного бетона.

«Чтобы быстро и качественно заменить основание дороги, мы используем старое дорожное покрытие, которое было сфрезеровано в виде крошки и делаем композитную смесь. Ее характеристики позволяют положить слой материала в 12 см и  при этом сохранить несущую способность дороги», - сообщил представитель подрядной организации «Союзавтодор» Максим Торокин. После завершения работ по ремонту основания на автомобильной дороге Антипино - Закусихино будет произведено устройство выравнивающего и верхнего слоя.

Автомобильная дорога Кинешма - Иваниха Большая - Поспелиха Старая протяженностью 8,2 км, которая является для жителей четырех деревень единственным средством сообщения с районным центром, будет полностью отремонтирована в текущем году.  «Помимо устройства нового покрытия на этом объекте предусмотрен комплекс работ по безопасности дорожного движения:  устройство тротуаров в д. Шерониха и линий освещения в границах населенных пунктов Шерониха и Иваниха Большая», - уточнил Виталий Зацепин.

В настоящее время подрядной организацией уложено почти 4 км выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, на отдельных участках проводятся работы по замене основания дороги.

Напомним, всего в текущем году в Ивановской области отремонтируют 259 дорожных объектов общей протяженностью более 300 км. Сейчас активные работы развернуты на 181 объекте улично-дорожной сети во всех муниципалитетах региона и на 31 участке региональных трасс.


Возврат к списку