На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Дорога на Закусихино: ремонт идет по плану

Дорога на Закусихино: ремонт идет по плану 10.08.2023

Дорога на Закусихино: ремонт идет по плану

В Кинешемском районе продолжается ремонт автомобильных дорог. Заместитель председателя Ивановской областной Думы Александр Фомин и временно исполняющий полномочия главы Кинешемского района Александр Катаев проинспектировали, как идут работы на автомобильной дороге Антипино-Закусихино.

Первоначально предполагалось отремонтировать участок дороги от места примыкания к дороге Кинешма-Батманы-Шилекша в сторону д. Закусихино протяженностью 2,2 километра. В дальнейшем было принято решение привести в порядок всю дорогу до д. Закусихино, протяженность которой составляет 4,8 километра. По словам представителя подрядной организации, на проезжей части будут уложены два слоя асфальта и через две с половиной – три недели ремонтные работы будут закончены.

Жители деревни поблагодарили Александра Германовича за содействие в решении их самой больной проблемы.

Александр Катаев сообщил, что в этом году также планируется полностью восстановить дорожное покрытие в селе на улице Центральной. Ремонт прилегающих улиц будет включен в план на следующие годы.

«Сейчас в Батмановском поселении ремонтируется много дорог, причем и областные, и внутри населенных пунктов: в Закусихино, Лагунихе и Батманах, – сообщил руководитель района. – В сентябре мы объедем Кинешемский район и посмотрим, какие участки будем включать в план на дальнейшие годы. Что касается состояния дорог в Закусихино, то будем их ремонтировать постепенно, по мере возможности».

«В Кинешемском районе дорожных работ в таком масштабе еще не было. Посмотрели, как идет ремонт дороги на д. Закусихино – все согласно графику. Смогли сделать корректировку первоначальных планов в сторону увеличения объемов работ. С учетом дополнительно полученных средств федерального бюджета будет отремонтирована полностью вся дорога. Финансирование в этом году было увеличено в связи с тем, что в области успешно осваиваются выделенные средства и работы идут с опережением графика», – подвел итог поездки Александр Фомин.


Возврат к списку