На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В МЦ «Решма» прошло IV областное спортивно-оздоровительное мероприятие для граждан старшего поколения «10000 шагов к здоровью»

 В МЦ «Решма» прошло IV областное спортивно-оздоровительное мероприятие для граждан старшего поколения «10000 шагов к здоровью» 21.06.2023

В МЦ «Решма» прошло IV областное спортивно-оздоровительное мероприятие для граждан старшего поколения «10000 шагов к здоровью»

20 июня в медицинском центре «Решма» прошло IV областное спортивно-оздоровительное мероприятие для граждан старшего поколения «10000 шагов к здоровью». Его участниками стали более 100 человек из 17 учреждений социального обслуживания Ивановской области.

К собравшимся со словами приветствия обратились директор Наволокского КЦСОН Юлия Гусева, врио главного врача медицинского центра «Решма» Юлия Куликова, руководитель Отдела по вопросам культуры, молодежной политики и спорта Администрации Кинешемского муниципального района Михаил Гусев. Был зачитан приветственный адрес от депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Михаила Кизеева.

После представления команд, сертифицированный тренер по скандинавской ходьбе провел спортивную разминку, и участники мероприятия вышли на прохождение маршрута.

На всем его протяжении были расставлены Форпосты здоровья, где командам предлагали познакомиться с различными здоровьесберегающими технологиями – суставной гимнастикой, нейробикой, комплексом упражнений при шейном остеохондрозе доктора Шишонина. Было представлено несколько станций с заданиями на стимулирование интеллектуальной деятельности, где пожилые люди отгадывали ребусы и метаграммы, сочиняли четверостишья с заданными рифмами. В «Зеленой аптеке» команды составляли целебные сборы из лекарственных растений. Для улучшения координации движений и поднятия тонуса организма на одном из Форпостов танцевали под динамичную музыку. В рамках мероприятия раздавались информационные буклеты и листовки с рекомендациями по здоровому образу жизни.

Гостей и участников мероприятия радовала своими яркими выступлениями солистка детской образцовой студии эстрадной песни «Камертон», финалистка телевизионного проекта "Голос. Дети" Чумакова Анастасия. А «серебряные» волонтеры из Дьячева Мелкозерова Е. А., Курицина Т. В., Большакова Е. С. помогали на веселых и познавательных станциях «Игры разума» и «Буриме».

Хорошая летняя погода, живописный ландшафт, неформальное общение, увлекательные задания, приятная прогулка по лесным тропинкам – всё это дало пожилым людям заряд бодрости и отличного настроения. Свои отзывы и впечатления о мероприятии они записывали на флипчарте и благодарили организаторов за прекрасно проведенное время.

Завершился спортивно-оздоровительный праздник вручением грамот и общей фотографией на память.

Добавим, что организаторами события выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Медицинский центр «Решма» Федерального медико-биологического агентства» и бюджетное учреждение социального обслуживания «Наволокский комплексный центр социальной защиты населения».


Возврат к списку