На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволоках отметили день города

В Наволоках отметили день города 19.06.2023

В Наволоках отметили день города

В субботу, 17 июня, в Наволоках отметили день города. Праздник был приурочен к круглой дате – в этом году уютный волжский городок отмечает свое 85-летие.

Стартовали торжества с красочного шествия трудовых коллективов. Его празднично одетые участники прошли по центральной улице города с флагами и воздушными шарами под музыку в исполнении духового оркестра г.Кинешма. Впереди маршировали колоритные мажоретки-барабанщицы из хореографического коллектива «Аврора» Наволокского ДК.

Возглавили колонну Глава Наволокского городского поселения Александр Садовский, председатель Совета Наволокского городского поселения Алексей Румянцев, исполняющий полномочия Главы Кинешемского муниципального района Александр Катаев, Благочинный Кинешемского районного округа иерей Роман Посыпкин. Также в шествии приняли участие Почётные граждане Наволокского городского поселения, члены Общественного Совета, Совета ветеранов и Совета женщин, Союза пенсионеров, работники самого крупного градообразующего предприятия города ООО ХБК «НАВТЕКС», ООО «Санаторий имени Станко», Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения, коллектив АО «Наволокское коммунальное хозяйство», ООО «Дом-Сервис», ООО «АЛЕКС и К», ООО «ТРАНСЖИЛСЕРВИС», ООО «Ирбис», представители муниципальных дошкольных учреждений, районного центра внешкольной работы, воспитанники Детско-юношеской спортивной школы.

Шествие проследовало на городской стадион возле ФОКа, где разместилась торговая ярмарка и главная сцена праздника. Право внести флаг Наволокского городского поселения было предоставлено активным членам Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Павлову Даниилу, Шальнову Егору, Боталовой Марианне, Носковой Еве. А поднять флаг доверили их командиру Шалаеву Ярославу, победителю районных и областных соревнований по настольному теннису, плаванию, баскетболу, волейболу. По традиции в этот момент зазвучал гимн Наволок на слова Евгения Смирнова и музыку Владимира Васина.

Официальный старт празднику дал Глава Наволокского городского поселения Александр Садовский, пожелавший наволокчанам здоровья, благополучия и любви. Исполняющий полномочия Главы Кинешемского муниципального района Александр Катаев в своей приветственной речи отметил уникальность Наволок и зачитал Поздравительный адрес от Правительства Ивановской области. К поздравлениям присоединилась заместитель председателя Общественной палаты Ивановской области Анжелика Гатаулина, отметившая, что наволокчане отзывчивые, трудолюбивые и благородные люди.

"В 1938 году Постановлением Президиума Верховного Совета поселок Наволоки получил статус города, и сегодня мы отмечаем день рождения вашего замечательного города. Со многими из вас мы знакомы лично, и я точно знаю, что наволокчане – трудолюбивые, неравнодушные, открытые, доброжелательные люди, любящие свою малую родину. Да, бывает, что возникают какие-то трудности, но, я уверена, что нет нерешаемых вопросов, совместными усилиями мы сможем преодолеть любые проблемы! От имени Общественной палаты Ивановской области поздравляю вас с Днём города, Наволокам желаю процветания и развития, а всем наволокчанам – счастья, благополучия, здоровья, успехов и мирного неба над головой. С праздником, с Днём города, Наволоки!", - отметила она.

В ходе торжественной части грамотами и Благодарностями были поощрены самые активные горожане, внесшие наибольший вклад в развитие города за прошедший и текущий год, а также добившиеся успехов в культуре, творчестве, спорте и учебе. Среди них обычные ткачи, швеи, слесаря-ремонтники, воспитатели и учителя, водители и сторожа, представители других не менее важных и благородных профессий, представители общественных организаций, волонтеры. Трогательным получилось чествование юбиляров семейной жизни.

Почетный гражданин Кинешемского муниципального района, директор ООО «Санаторий имени Станко» Ангелина Пономарева наградила многодетные семьи Красновых и Гаспарянц. Теплые слова благодарности были адресованы ветеранам и почётным гражданам Наволокского городского поселения за их выдающийся вклад в развитие и процветание малой Родины!

На протяжении всего дня работала ярмарка, где можно было приобрести разнообразные товары и сувенирную продукцию, поучаствовать в веселых конкурсах и лотереях, полакомиться сладкой ватой с попкорном, подкрепиться в летнем кафе, для детей работали аттракционы и батуты, было организовано катание на лошадях и пони. С творческими и спортивными номерами выступили коллективы Наволокского Дом культуры, цирковая студия «Веселые ребята, спортсмены физкультурно-оздоровительно комплекса. Гости из Волгореченска показали настоящие бальные танцы. А еще жители стали свидетелями завораживающего шоу мыльных пузырей и показа моделей одежды, устроенного компанией «Фаберлик». В вечерней части праздника состоялась дискотека и лазерное шоу, где выступили наволокские и ивановские артисты. В 23-00 ночное небо озарил салют.

ФОТОАЛЬБОМ - https://vk.com/album-167305997_292755089 


Возврат к списку