На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На очередном заседании Совета Кинешемского района вновь вернулись к вопросу о проблемах доступности и качества первичной медико-санитарной помощи

На очередном заседании Совета Кинешемского района вновь вернулись к вопросу о проблемах доступности и качества первичной медико-санитарной помощи 31.03.2023

На очередном заседании Совета Кинешемского района вновь вернулись к вопросу о проблемах доступности и качества первичной медико-санитарной помощи

30 марта прошло очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района, на котором было рассмотрен 21 вопрос, три из них - контрольные.

Перед началом рассмотрения повестки объявили о важном событии - Геральдический совет при Президенте Российской Федерации внес в Государственный геральдический регистр Российской Федерации герб и флаг Батмановского сельского поселения. Свидетельства о регистрации официального символа главе поселения Сергею Рыжалову вручил Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин.  На этом приятные моменты не закончились. Диплом и знак лауреату премии «Женщина года-2022» вручили преподавателю народных инструментов Детской музыкальной школы г. Наволоки Наталье Лавровой. Напомним, высокая награда ей была присуждена за значительный вклад в культурное развитие Кинешемского муниципального района Ивановской области, воспитание и образование. Еще одно поздравление приняла технический директор административно-хозяйственного отдела ООО «Приволжская коммуна» Ирина Столярова. Ее наградили Почетной грамотой Совета Кинешемского муниципального района - за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, личный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета.

В начале работы депутаты вернулись к вопросу о проблемах доступности и качества первичной медико-санитарной помощи жителям Кинешемского муниципального района. 26 января постановлением Совета были обозначены самые «болевые» проблемы здравоохранения района. Депутаты продолжили работать по этому направлению. Ознакомились с письмом-ответом Департамента здравоохранения Ивановской области на положения постановления Совета в части кадровой работы и организации лекарственного обеспечения жителей сельских населенных пунктов. Напомним, по итогам январского заседания самые острые вопросы направили в адрес Департамента здравоохранения Ивановской области и Кинешемской ЦРБ для проработки. Сама руководитель областного депздрава на заседании быть не смогла. Участие в заседании Совета принял главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов. Вновь зашел разговор о самых актуальных проблемах: ремонте пола в ФАПе в д. Иваниха Большая, устранении недочетов на новых модульных фельдшерско-акушерских пунктах в Шилекше, Воскресенском и Батманах, нехватке медицинских сотрудников, предстоящем ремонте Наволокской поликлиники и др. Вопрос останется на контроле депутатов, которых не удовлетворили ответы Сергея Аминодова и то, как решаются назревшие проблемы.

Отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии Кинешемского муниципального района за 2022 год представила председатель КСК Римма Кулагина.   

Примерный график ремонта автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения в границах муниципалитета в текущем году озвучил начальник отдела строительства, ЖКХ, транспорта и связи Дмитрий Альшевский.

Началась работа над изменениями и дополнениями в Устав Кинешемского муниципального района. Главный документ требует доработки, прежде всего в связи с изменением действующего законодательства. О внесении изменений и дополнений в Устав рассказала руководитель аппарата Совета Кинешемского района Ольга Калинина.

Принят ряд других решений Совета Кинешемского муниципального района, в том числе внесены изменения в бюджет Кинешемского муниципального района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов; в Правила землепользования и застройки Батмановского сельского поселения, в Положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории сельских поселений, входящих в состав Кинешемского муниципального района.

Живое обсуждение вызвал проект решения Совета об определении арендной платы за предоставленные в аренду без проведения торгов земельные участки на территории Кинешемского муниципального района. В связи с изменением кадастровой стоимости земельных участков произошло как резкое понижение арендной платы, так и резкое ее повышение. Управление сельского хозяйства и земельных отношений района на основе финансового обоснования, подготовленного специализированной организацией, разработало корректирующие коэффициенты, применяемые при расчете арендной платы за предоставленные в аренду без проведения торгов земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования, учитывающие как интересы арендаторов, так и интересы Кинешемского муниципального района, чтобы потери бюджета не были столь значительны. Депутаты большинством голосов поддержали позицию исполнительной власти.


Возврат к списку