На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Статус предпенсионера жители Кинешемского района могут подтвердить дистанционно

Статус предпенсионера жители Кинешемского района могут подтвердить дистанционно 28.09.2022

Статус предпенсионера жители Кинешемского района могут подтвердить дистанционно

В 2022 году предпенсионерами являются женщины 1968 года рождения и старше и мужчины 1963 года рождения и старше. Для граждан предпенсионного возраста действуют льготы и меры социальной поддержки, ранее предоставляемые по достижении пенсионного возраста. Это региональные льготы ветеранам труда, освобождение от имущественного и земельного налогов и др. Также для предпенсионеров предусмотрены дополнительные гарантии трудовой занятости, ежегодно работодатель обязан предоставлять работнику предпенсионного возраста два оплачиваемых выходных для прохождения диспансеризации.

Самому предпенсионеру не нужно получать документ, подтверждающий его статус. Человеку достаточно подать заявление в ведомство, предоставляющее льготу, а то в свою очередь направит запрос в Отделение ПФР по Ивановской области для подтверждения статуса предпенсионера. При этом за получением самих льгот необходимо обращаться в профильное ведомство – в органы соцзащиты, в центр занятости, налоговую службу, либо к работодателю.

Нередко жители региона хотят иметь справку, подтверждающую их статус предпенсионера, для личного пользования, а не для какой-то конкретной льготы. Даже в этом случае обращаться лично в клиентскую службу ПФР по Ивановской области не требуется. Такую справку можно распечатать из личного кабинета на портале госуслуг (для этого необходимо зайти в раздел "Пенсии"). Документ формируется на основании сведений персонифицированного учета и подтверждается усиленной квалифицированной электронной подписью.


Возврат к списку