На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Кинешемский район принял активное участие в областной ярмарке «День урожая»

Кинешемский район принял активное участие в областной ярмарке «День урожая» 26.09.2022

Кинешемский район принял активное участие в областной ярмарке «День урожая»

Уборочная кампания в Кинешемском районе вышла на финишную прямую, поэтому местным сельхозтоваропроизводителям было что показать на областной ярмарке «День урожая». Она впервые прошла в нашем регионе. Судя по откликам и количеству гостей, посетившим парк Степанова в минувшее воскресенье, 25 сентября, мероприятие удалось на славу. Не отпугнула жителей области даже не ласковая, осенняя погода. Улыбки и доброжелательность, с которой участники ярмарки встречали посетителей, дарили всем тепло, гревшее не меньше горячего чая, которым также угощали всех желающих.

В презентационном шатре от Кинешемского муниципального района была представлена продукция АО «Птицефабрика «Кинешемская», ООО «Грейнрус Агро», ИП глава КФХ Ланшин А.И., ООО «Свобода», ИП Павлов И.Б., ИП.Волков С.В. Здесь можно было продегустировать вкусную выпечку, сыры, овощи, домашние соления.

Отбоя не было от желающих приобрести глиняные и деревянные изделия Шилекшинского дома ремесел. Мастера и ремесленники не успевали обновлять ассортимент – кувшинчики, миски и горшочки на прилавках долго не задерживались. Также умельцы из Шилекши оборудовали шикарную фотозону. От желающих сделать памятное фото на телеге с чучелами бабы и деда не было отбоя. Шилекчане достойно представили район и на сцене, выступив с оригинальным творческим номером.

Пользовалась спросом и продукция пчеловодства с семейной пасеки Рыбиных из Решемского сельского поселения. Супруги сами приехали ее представить и не прогадали – мед и прочие полезные вкусности разошлись почти без остатка.

Приняли участие представители Кинешемского района и в различных конкурсах, а некоторые даже завоевали призы. В номинации «Чудесные дары осени» диплом 1 степени заслужил Николай Кудрявцев, учащийся школы №4 г.Наволоки. В этой же номинации диплом 2 степени завоевала студия «Ритмы творчества» Первомайского дома культуры.

Посостязались наши умельцы и в конкурсе на лучшее чучело. Своих обаятельных страшилищ и хозяев огорода подготовили специалисты Управления сельского хозяйства и земельных отношений, а также Юлия Горинова и Ульяна из МДОУ детский сад №5 г.Наволоки.

ФОТОАЛЬБОМ ПО ССЫЛКЕ - https://vk.com/album-167305997_285843801



Возврат к списку