На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Батманах обсудили предстоящее строительство нового фельдшерско-акушерского пункта

В Батманах обсудили предстоящее строительство нового фельдшерско-акушерского пункта 17.06.2022

В Батманах обсудили предстоящее строительство нового фельдшерско-акушерского пункта

Состоялась встреча жителей Батмановского и Шилекшинского сельских поселений с руководством Администрации Кинешемского района и ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» по поводу предстоящего строительства в Батманах фельдшерско-акушерского пункта. Необходимость проведения собрания была продиктована неоднократными обращениями граждан, переживающих, что после открытия нового ФАПа будет ликвидирован офис врача общей практики, работа которого организована в Батманах с 2008 года.

В начале мероприятия главный врач Кинешемской ЦРБ Сергей Аминодов напомнил, что строительство ФАПа пройдет в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ивановской области. Для того, чтобы в нее попасть, необходимо соблюсти нескольких критериев, утвержденных Министерством здравоохранения РФ. Один из главных – количество жителей в населенном пункте.

«В Батманах проживает порядка 400 человек, поэтому в рамках данной программы мы можем построить здесь только фельдшерско-акушерский пункт. У нас нет возможности отказаться от его строительства в пользу ремонта здания, где сейчас принимает врач общей практики, так как строительная экспертиза здания показала, что оно находится в аварийном состоянии», - пояснил он.

Сергей Аминодов добавил, что, учитывая пожелания жителей сохранить прежнюю структуру медобслуживания в селе, в новом ФАПе продолжится прием врача общей практики, сохранится должность медсестры и дневной стационар. Единственное, что нельзя будет сохранить – стоматологический кабинет, работающий сейчас в старом медпункте, так как он не пройдет лицензирование. При этом главный врач предложил организовать в селе работу передвижного стоматологического кабинета.

Активная полемика развернулась из-за выбора места расположения будущего ФАПа. Как рассказал Глава района Владимир Рясин, земельный участок на ул. Центральная, напротив средней школы, был выбран с учетом предъявляемых требований. Подготовка участка, включающая его подсыпку и выравнивание, а также последующее благоустройство прилегающей территории с организацией подъездных путей и парковочных мест будут выполнены за счет средств Кинешемского муниципального района.

В заключении встречи Глава района ответил на вопросы жителей, касающиеся ремонта дороги Кинешма-Батманы-Шилекша, а также сроков газификации села.


Возврат к списку