На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На выездном совещании в селе Октябрьский обсудили важные социальные вопросы

На выездном совещании в селе Октябрьский обсудили важные социальные вопросы 22.04.2022

На выездном совещании в селе Октябрьский обсудили важные социальные вопросы

19 апреля состоялось выездное совещание заместителя Главы Кинешемского муниципального района М.И.Василькова с жителями села Октябрьский и представителями местного ТОСа. Во встрече приняли участие Советник Главы Кинешемского муниципального района В.В.Иванов, ведущий специалист отдела Администрации Кинешемского муниципального района по общим вопросам Е.Б. Мудрякова, депутат Совета Наволокского городского поселения Н.И.Баранов. Повестка включала несколько важных социальных вопросов.

Жители обратились с просьбой о ремонте дороги от штаба ФКУ ИК №4 до д.17а по ул. Волжская. Эта дорога ведет к АО «Водоканалу», по ней ездят грузовые машины и разбивают ее. Было принято решение, что Глава Наволокского городского поселения А.А. Костин определит объемы необходимого финансирования и вынесет данный вопрос на обсуждение комиссии Совета депутатов Наволокского городского поселения. В свою очередь Глава Кинешемского муниципального района В.И.Рясин в ближайшее время проведет рабочую встречу с генеральным директором АО «Водоканал» на предмет совместного ремонта указанной дороги. Также Глава Наволокского городского поселения определит необходимый объем асфальтовой крошки для подсыпки еще нескольких поселковых дорог, которые давно не приводились в порядок.

Вместе с жителями обсудили возможность дальнейшего благоустройства детской площадки, где сейчас находится оборудование, предназначенное для малышей. На имя депутата Ивановской областной Думы С.В.Мазалова председателем ТОС «Октябрьский» будет написано письмо с просьбой о выделении дополнительных средств на приобретение тренажеров для подростков. Также, в текущем году планируется выполнить подсыпку территории площадки.

Был поднят вопрос о функционировании ФАПа и его ремонте. На имя главного врача Кинешемской ЦРБ Аминодова С.А. будет направлено соответствующее письмо.

Обсудили возможность переноса остановки общественного транспорта ближе к повороту на поселок. Сейчас остановка находится на трассе, где отсутствует освещение, пассажиры вынуждены идти в темноте вдоль дороги, подвергая жизни опасности. Глава Наволокского городского поселения займется подготовкой проекта письма в Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области о переносе остановочного павильона ближе к повороту. Необходимо будет определиться и с местом для установки остановочного павильона на конечной остановке в самом поселке.

Были рассмотрены еще несколько вопросов, среди которых вывоз спиленных деревьев и веток, ограждение контейнерных площадок, освещении улиц, ремонт обелиска участникам Великой Отечественной войны. Главой Наволокского городского поселения все эти вопросы взяты на контроль.


Возврат к списку