На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

С 15 апреля в Ивановской области начинается общественное голосование по выбору городских пространств для будущего благоустройства

С 15 апреля в Ивановской области начинается общественное голосование по выбору городских пространств для будущего благоустройства 12.04.2022

С 15 апреля в Ивановской области начинается общественное голосование по выбору городских пространств для будущего благоустройства

В Ивановской области вновь состоится общественное голосование по выбору городских пространств для будущего благоустройства. Как и в прошлом году именно жители региона определят, какие территории преобразить, а если они уже отобраны, – какие работы провести. О сроках второго Всероссийского онлайн-голосования во всех регионах страны объявили в Правительстве России. Старт проекта на федеральном портале Комфортная городская среда – 15 апреля.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский неоднократно подчеркивал, что ключевой принцип благоустройства малых городов в Ивановской области – участие жителей на всех этапах.

«Ключ к успеху при создании комфортной городской среды – советоваться с людьми. Мы такую закономерность выявили: там, где мы с жителями по максимуму посоветовались, где проекты продуманы вместе, там у нас есть успешные проекты, в том числе несколько были отмечены разными премиями», – сказал он и призвал жителей региона принять участие в обсуждении и реализации проектов и в этом году.

В областном департаменте строительства и архитектуры отметили, что результаты голосования в 2021 году легли в основу отбора общественных территорий, которые будут благоустраиваться в текущем году. Таким образом благоустроят 12 общественных пространств. Например, в Наволоках приступят к преображению городского парка.

В онлайн-голосовании на портале Комфортная городская среда за объекты на 2023 год примут участие проекты благоустройства в 21 муниципалитете Ивановской области. Каждый житель региона старше 14 лет сможет высказать мнение по поводу того, какие территории нужно привести в порядок в первую очередь, а если они уже выбраны – что именно на них сделать. Для участия в онлайн-голосовании потребуется войти на портал Комфортная городская среда через «Госуслуги», либо зарегистрироваться, указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Каждый житель области сможет проголосовать только за одну территорию. Голосование продлится до 30 мая, итоги будут опубликованы на портале.

Тем, кто не привык пользоваться интернетом, помогут волонтеры. В период голосования они будут дежурить на улицах, в торговых центрах, кинотеатрах и других популярных общественных местах. Жителям помогут пройти регистрацию на портале или предложат проголосовать на планшете волонтёра.


Возврат к списку