На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Н И М А Н И Е! Сельскохозяйственные палы!

В Н И М А Н И Е! Сельскохозяйственные палы! 04.04.2022

В Н И М А Н И Е! Сельскохозяйственные палы!

Администрация Кинешемского муниципального района напоминает, что каждый год в весенний период на землях сельскохозяйственного назначения фиксируются сельскохозяйственные палы.

Основными причинами палов являются невыполнение собственниками и арендаторами установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель сельскохозяйственного назначения от зарастания сорной, древесно-кустарниковой растительностью и мелколесьем.

Наличие на земельных участках сельскохозяйственного назначения сорных растений, древесно-кустарниковой растительности и мелколесья, может явиться причиной возникновения очагов возгорания, создать пожароопасную обстановку и нанести серьезный ущерб как природной среде, так и расположенными вблизи населенным пунктам.

Данные факты свидетельствуют о невыполнении собственниками обязательных мероприятий по защите принадлежащих им участков от зарастания сорными растениями, деревьями и кустарниками, что является нарушением требований земельного законодательства РФ и образует состав административного правонарушения. предусмотренного ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.

За данные нарушения предусмотрена административная ответственность по вышеуказанной статье, а именно: гражданин должен заплатить штраф в размере от 10 до 15 МРОТ, должностные лица – от 20 до 30 МРОТ, юридические – от 200 до 300 МРОТ.

С целью предотвращения палов на землях сельхозназначения и угрозы возникновения пожаров, Отдел Администрации Кинешемского муниципального района по муниципальному контролю рекомендует обеспечить противопожарную опашку на землях сельскохозяйственного назначения.


Возврат к списку