На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Администрации Кинешемского района обсудили возобновление работы туристических маршрутов в 2022 году

В Администрации Кинешемского района обсудили возобновление работы туристических маршрутов в 2022 году 18.03.2022

В Администрации Кинешемского района обсудили возобновление работы туристических маршрутов в 2022 году

Глава Кинешемского муниципального района Владимир Рясин провел рабочее совещание по возобновлению работы туристических маршрутов в 2022 году. Во встрече приняли участие все главы поселений Кинешемского района, представители кинешемского музея валенок, парка «Добрый» в деревне Кислячиха, экскурсионно-туристического центра «Родной край».

Ранее на территории района были разработаны и действовали 6 туристических маршрутов: «Православные святыни Кинешемского уезда», «Жизнь и годы служения Святителя Василия, епископа Кинешемского», «Один день в деревне», «Эх, валенки да валенки», «В краю мастеров», «Смутное время. От Кинешмы до Решмы». Из-за противоэпидемических ограничений, введенных в рамках борьбы с распространением новой коронавирусной инфекцией, маршруты действовали не в полную силу, существенно снизилась их загруженность.

Обсуждая тему повестки, участники совещания пришли к решению не только возобновить старые маршруты, но и добавить в них новые точки притяжения для туристов. Речь в первую очередь шла о г. Наволоки и Ласкарихинском сельском поселении, до сих пор не включенных ни в один из существующих маршрутов. Интересной для посещения туристов должна стать и деревня Вахутки - малая Родина маршала Советского Союза А.М.Василевского. В честь него здесь был создан военно-исторический комплекс, включающий партизанскую деревню и недавно высаженную кедровую рощу.

Свои предложения по поставленным на совещании вопросам главы поселений должны представить в Администрацию Кинешемского района до конца марта.


Возврат к списку