На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе прошли традиционные Крещенские купания

В Кинешемском районе прошли традиционные Крещенские купания 19.01.2022

В Кинешемском районе прошли традиционные Крещенские купания

В ночь с 18 на 19 января в Кинешемском районе прошли традиционные Крещенские купания, в которых приняли участие десятки жителей.

Единственная иордань была организована на территории санатория Станко, ее обустроили в месте слияния рек Волга и Юндокса. Чин освящения воды совершил настоятель Храма Блаженной Матроны Московской иеромонах Агапит (Федасов). В прорубь в форме креста окунулись около 50 человек. Еще столько же наблюдало за происходящим с берега. В основном это отдыхающие санатория и жители города Наволоки. Для их удобства иордань оборудовали деревянным сходом, а также подготовили теплое место для переодевания. Все желающие могли согреться чаем, полакомиться пирогами и прочими угощениями.

Охрану порядка и безопасность участников мероприятия на протяжении крещенской ночи обеспечивали сотрудники правоохранительных органов, МЧС, медицинские работники учреждения. Обошлось без происшествий.

Местами для совершения обряда омовения стали купели на территории сельских поселений Кинешемского района. В деревне Ногинская ночное богослужение в храме Преображения Господня совершил иеромонах Адриан (Ермаков). За богослужением молились прихожане храма, жители близлежащих сел, казаки Кинешемского казачьего хутора и паломники, прибывшие для традиционного Крещенского омовения в Святом источнике в часовне-купальне в честь Святого пророка Иоанна Крестителя, стоящей недалеко от храма, на берегу реки Елнати.

В селе Бахарево купель была доступна при Церкви Казанской иконы Божией Матери. Ее посетили не только местные жители, но и верующие из Шилекши, Зобнино, Таратино. На территории Решемского сельского поселения был открыт подход к освещенным ключам в д.Сергеевка и в с.Решма. Фактов нарушения правопорядка здесь также не зафиксировано.


Возврат к списку