На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Кинешемском районе выбрали «Женщину года»

В Кинешемском районе выбрали «Женщину года» 26.02.2021

В Кинешемском районе выбрали «Женщину года»

Чествование лучшей представительницы прекрасного пола муниципалитета состоялось на очередном пленарном заседании Совета Кинешемского муниципального района
Лауреат премии «Женщина года» - это еще одна высшая награда Кинешемского района, наравне с Почетным гражданином. Такого звания, по решению депутатов Совета, удостаиваются лучшие женщины за личные заслуги в культурном развитии Кинешемского района, активную общественную и просветительскую деятельность.
В этом году на присвоение звания было подано шесть ходатайств. Без сомнения, все женщины достойны этого звания.
По итогам рассмотрения наградной комиссией, депутат Совета вынесли свое решение.
За большой общественно значимый вклад в охрану жизни и здоровья
людей, активную общественную деятельность в Кинешемском муниципальном районе Ивановской области звания «Лауреат премии Кинешемского муниципального района «Женщина года» за 2020 год удостоена Татьяна Андреевна Евдокимова, заведующая  фельдшерско-акушерским пунктом-фельдшера Лагунихинского ФАП. 
Татьяна Андреевна родилась в 1966 году, закончила Архангельское медицинское училище, работает фельдшером в деревне Лагуниха с 1988 года.
Профессия фельдшера очень важна и ответственна в сельской местности
Татьяна Андреевна – профессионал своего дела. Односельчане ежедневно обращаются к ней со своими проблемами, а она, как  профессиональный специалист, терапевт и хирург, гинеколог и психолог,  педиатр и невролог, даст консультацию или направление в районную  больницу. При этом всегда подскажет, как правильно поступить пациенту.
В общении с пациентами Татьяна Андреевна вежлива, отзывчива, внимательна, терпелива, пользуется авторитетом и заслуженным уважением. Кроме работы в фельдшерско-акушерском пункте, она ежегодно замещает врача общей практики на время отпуска в селе Батманы, обслуживает медицинские пункты, где нет медработника – в деревнях Закусихино, Шилекша, Бахарево.
В настоящее время на территории обслуживания ФАП деревни Лагуниха проживают в основном люди пожилого возраста. Болезни и проблемы каждого жителя Татьяна Андреевна знает и помнит, вовремя умеет дать совет или поддержать словом.
Татьяна Андреевна внимательно следит за современными методами  лечения отечественной и зарубежной медицины, активно участвует в  общерайонных конференциях и семинарах. Часто именно к ней направляют  на стажировку молодых фельдшеров, и все они с большим уважением  относятся к ней.
Татьяна Андреевна ведет активную общественную деятельность.
Депутат Совета Батмановского сельского поселения на протяжении  последних 15 лет, активный член женсовета Батмановского сельского  поселения. По личной инициативе Татьяны Андреевны в доме культуры в Лагунихе третий год работает кружок лечебной гимнастики. Три раза в неделю все желающие приходят на гимнастику и с веселым настроением выполняют упражнения.
Многочисленные награды Т. А. Евдокимовой как работника системы здравоохранения и как общественного деятеля говорят сами за себя.
Предложение о присвоении Татьяне Андреевне звания «Лауреат премии Кинешемского муниципального района «Женщина года» поддержано депутатами Совета Батмановского сельского поселения Кинешемского муниципального района.
С присвоением высокого звания Татьяну Андреевну Евдокимову поздравили Глава Кинешемского района С.В. Герасимов и Председатель Совета И.Н. Шарова.


Возврат к списку