На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Ивановская область вошла в число регионов-участников пилотного проекта в сфере цифровой экономики

Ивановская область вошла в число регионов-участников пилотного проекта в сфере цифровой экономики 19.10.2020

Ивановская область вошла в число регионов-участников пилотного проекта в сфере цифровой экономики

В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с АНО «Университет НТИ 20.35» и субъектами Российской Федерации приступили к реализации программы государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.
Учитывая высокую социальную значимость реализации государственной системы предоставления персональных цифровых сертификатов, Ивановская область приняла участие в отборе и вошла в число регионов-участников государственной системы предоставления персональных цифровых сертификатов.
Включение субъекта Российской Федерации в состав участников дает право и возможность проживающим на его территории жителям бесплатно пройти обучение по программам повышения квалификации по 22 востребованным направлениям цифровой экономики в ведущих вузах страны.Реализация государственной системы предоставления персональных цифровых сертификатов осуществляется Центром компетенций за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию соответствующего мероприятия федерального проекта.
В связи с чем, просим Вас обеспечить обучение сотрудников администрации муниципального образования и подведомственных учрежденийс использованием персональных цифровых сертификатов.
Обучение будет проходить в дистанционном формате на платформе: https://цифровойсертификат.рф/, выбор образовательной программы осуществляется получателем персонального цифрового сертификата самостоятельно.
Учитывая, что количество персональных цифровых сертификатов, выделенных на субъекты Российской Федерации ограниченно, для получения персонального цифрового сертификата регистрацию на указанной платформе необходимо пройти в период с 15.10.2020 и не позднее 19.10.2020.
Обучение получателей персональных цифровых сертификатов начнется с 1 ноября по 25 ноября 2020 года.


Возврат к списку