На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Сергей Мазалов посетил Решму в преддверии Дня Победы

Сергей Мазалов посетил Решму в преддверии Дня Победы 08.05.2020

Сергей Мазалов посетил Решму в преддверии Дня Победы

Депутат Ивановской областной Думы Сергей Мазалов возложил цветы к Обелиску ВОВ в Решме. Решемский памятник стал первым пунктом поездки депутата по округу в честь 75-летия Победы. Монумент в Решме был восстановлен в рамках благотворительного проекта "Память поколений" компаний «Газпром межрегионгаз Иваново» и «Газпром газораспределение Иваново». Всего в округе с лета 2019 по май 2020го на эти благотворительные средства построены и отремонтированы 20 обелисков, установленных в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны.
В Кинешемском районе таких обелисков 5.
Депутат Ивановской областной Думы, генеральный директор компаний «Газпром межрегионгаз Иваново», «Газпром газораспределение Иваново» Сергей Мазалов отметил особую ценность того, что в районах в реконструкции памятников были заинтересованы не только спонсоры, но и простые жители. По его словам, живое участие и активность жителей – в создании и обсуждении проектов мемориалов, выборе места установки обелисков, контроле за строительными работами подрядных организаций, благоустройстве территории вокруг – дают надежду, что цель благотворительного проекта достигнута.
«Наша цель и обязанность – сохранить правду о той страшной войне, о великом подвиге народа и не допустить подобного кровопролития вновь», – подчеркнул Сергей Мазалов. Он выразил уверенность, что память о героях Великой Отечественной войны, детях войны и тружениках тыла будет жить и передаваться земляками из поколения в поколение.


Возврат к списку