На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Наволокчане привели в порядок городской парк


Наволокчане привели в порядок городской парк 20.09.2019

Наволокчане привели в порядок городской парк

Экологический квест прошел в рамках Всероссийской акции «Осенний кубок чистоты» и носил название «Чистые игры»
Местом проведения акции стал городской парк. Это излюбленное место отдыха не только жителей Наволок, но и многочисленных гостей. Но, к сожалению, не все гости берегут природный памятник, а сил и средств горожан по поддержанию чистоты и порядка порой не хватает.
На призыв к участию в экологический акции откликнулись около 50 человек. Это сотрудники администрации Наволокского городского поселения, работник Дома культуры и физкультурно-оздоровительного комплекса, библиотеки семейного чтения, участники объединения «Серебряные волонтеры» и одиннадцатиклассники школы №4. Все участники разделились на команды, чтобы собрать как можно больше мусора.
Одно из правил квеста — раздельный сбор отходов. То есть участники собирали стекло, пластик, бумагу, а также ветки деревьев раздельно. Впервые подобную игру провели четыре года назад в Санкт-Петербурге, а сейчас к раздельному сбору мусора на общественных территориях присоединились более 200 городов России и даже остров Хоккайдо в Японии.
Буквально за несколько часов было собрано около 100 мешков бытового мусора, а также вывезено две тракторные тележки веток.
По итогам экологических соревнований первое место поделили команды ФОКа и «Серебряные волонтеры». Все участники квеста получили дипломы и памятные подарки.
- Я благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв и принял участие в «Чистых играх», - отметила после награждения заместитель главы администрации Наволокского городского поселения А.Л. Кудрикова. – Вы все большие молодцы. Теперь наш парк чистый, и главное – сберечь все приложенные к наведению порядка усилия.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011