На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

В школах Кинешемского района начался учебный год


В школах Кинешемского района начался учебный год 02.09.2019

В школах Кинешемского района начался учебный год

2 сентября прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Знаний.
В 2019 – 2020 учебном году за парты школ муниципалитета сели порядка 1500 обучающихся. Их них – 167 первоклассников, 144 учащихся 9-ых классов и 83 одиннадцатиклассника.
С первым школьным днем после самых длинных летних каникул педагогов, школьников и родителей поздравили главы городского и сельских поселений, депутаты Советов.
Глава Кинешемского района С.В. Герасимов вместе с заместителем Председателя Правительства Ивановской области - директором Департамента финансов Л.В. Яковлевой посетили торжественную линейку в Луговской средней школе. Любовь Васильевна зачитала приветственный адрес Губернатора Ивановской области С.С. Воскресенского:
- Дорогие педагоги! Благодарю вас за ваш кропотливый труд, ваш опыт, который вы каждый день передаете ученикам. Желаю, чтобы этот праздник, стал для учеников, которые впервые переступят школьный порог, добрым стартом в мир знаний, а для школьников и студентов – еще одной ступенью к успеху. Искренне желаем всем успешного учебного года, уверенности в своих силах, новых свершений и ярких открытий, - говорится в приветственном адресе.
В этом году в Луговской школе открывается центр цифрового гуманитарного обучения «Точка роста». Таких центров в Ивановской области откроется 12, и один из них будет работать в Кинешемском районе в школе села Луговое. В школе есть все современные условия для всестороннего гармоничного развития каждого обучающегося.
- Отдельно хочу обратиться к выпускникам, - сказал Глава района С.В. Герасимов. – Желаю, чтобы вы смогли реализовать все свои мечты и планы в жизни. Дорогие первоклассники и родители! Запомните этот день, яркий и солнечный! Успехов всем, прочных знаний и отличных оценок!
В преддверии нового учебного года состоялась традиционная августовская педагогическая конференция. В этом году основное внимание было уделено национальному проекту «Образование». Главные цели проекта – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение России в число 10 ведущих стран мира по качеству образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. О достижении стратегических целей национального проекта «Образование», задачах и направлениях изменений в системе образования Кинешемского района на конференции рассказала заместитель начальника Управления образования района Н.Н. Рукавишникова.
Уже завтра школьники сядут за парты, начнется новый учебный год с его уроками и переменами, новыми знаниями и открытиями. И, конечно же, яркими победами.


Возврат к списку



© «Программ+», 2001-2011; © «КС-Графика», 2010-2011