На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В память о мудром руководителе и друге

В память о мудром руководителе и друге 12.04.2019

В память о мудром руководителе и друге

12 апреля 2019 года на 67-ом году жизни скончалась Почетный гражданин Кинешемского района, бывший глава Шилекшинского сельского поселения Садовская Раиса Ильинична.
Садовская Раиса Ильинична родилась 18 июня 1952 года в селе Архангельское Буденовского района Ставропольского края.
В 1971 году закончила Северо-Кавказский лесной техникум по специальности мастер-лесовод. По распределению приехала работать в Шилекшинское лесничество Кинешемского района мастером леса.
Более 30 последних лет отдано Раисой Ильиничной решению вопросов местного значения. Ее трудовой путь от председателя Шилекшинского сельсовета в 1988 году до Главы администрации Шилекшинского сельского поселения в 2013 году увенчан многочисленными наградами районного и областного уровня.
Раису Ильиничну всегда отличало хорошее знание жизни, ситуации в поселении, неподдельное желание улучшить жизнь земляков, твердость и последовательность в решении вопросов местного значения, умение профессионально выстраивать свои отношения с представителями исполнительных органов государственной власти Ивановской области, а также территориальных отделений федеральных органов государственной власти по вопросам местного самоуправления.
Раиса Ильинична всегда была человеком энергичным, целеустремленным, настойчивым. Она легко решала все вопросы административно-хозяйственной и общественной деятельности.
Являясь первопроходцем реформы местного самоуправления на Шилекшинской земле, самостоятельно преодолевала существующие коллизии права, выстраивая оптимально верные решения. За годы работы Главой Шилекшинского сельского поселения под ее руководством была разработана полная нормативная база местного самоуправления, подготовлены и зарегистрированы все учредительные документы, адекватно определены функциональные обязанности сотрудников администрации.
А времена были действительно непростые. Руководить поселением Раиса Ильинична начала на сломе эпох, когда большая страна исчезла с карты мира.
За годы руководства администрацией поселения были отремонтированы и построены новые колодцы, дороги, восстановлено уличное освещение. Раиса Ильинична возглавила инициативную группу по восстановлению Храма Преображения Господня в Шилекше.
Пройдя путь от мастера леса до главы администрации поселения, Раиса Ильинична заработала огромный авторитет среди земляков и внесла значительный вклад в развитие шилекшинской земли.
В памяти и сердцах всех, кто знал эту удивительную женщину, Раиса Ильинична навсегда останется светлым человеком, мудрым руководителем и энергичной женщиной с доброй и открытой душой.
Администрация Кинешемского муниципального района, Совет Кинешемского муниципального района, а также все, кто знали и ценили Садовскую Раису Ильиничну, выражают искренние и глубокие соболезнования родным и близким. Для многих людей уход из жизни Раисы Ильиничны стал личной трагедией.
Прощание с Садовской Раисой Ильиничной состоится 14 апреля 2019 года в 12 часов в храме Преображения Господня в Шилекше.


Возврат к списку