На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Молодые инвалиды посетили храмы Кинешмы

Молодые инвалиды посетили храмы Кинешмы 21.08.2018

Молодые инвалиды посетили храмы Кинешмы

21 августа 2018 года в рамках работы Реабилитационной площадки для молодых инвалидов состоялась поездка в Кинешму. Люди с ограниченными возможностями здоровья посетили храм Новомучеников и исповедников Российских и дом-музей святителя Василия Кинешемского.
Настоятель иерей Роман Посыпкин рассказал о храме, построенном совсем недавно, на том самом на месте, где в начале прошлого столетия владыка Василий (Преображенский) проповедовал Евангелие для молодежи Кинешемского уезда. Беседа с батюшкой продолжилась за чашкой чая - говорили о празднике Преображения и возрождении православных традиций.
Руководитель «Благотворительного фонда сохранения наследия святителя Василия, епископа Кинешемского» Светлана Юрьевна Фокина провела экскурсию по дому-музею. Слушатели узнали много интересных фактов о жизни старой Кинешмы, утерянных храмах и монастырях, духовном подвиге горожан в годы гонений на Церковь. С большим вниманием наволокчане рассматривали те части экспозиции, где находятся личные вещи святителя Василия: книги, письменный стол, облачение, лютня. Приятным сюрпризом для посетителей стала игра на гуслях в исполнении Светланы Юрьевны.
Участники Реабилитационной площадки единодушно признались, что мероприятие прошло в душевной атмосфере и получилось очень познавательным.


Возврат к списку