На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Школьники из Наволок в составе сборной Ивановской области стали победителями соревнований "Юный спасатель"

Школьники из Наволок в составе сборной Ивановской области стали победителями соревнований "Юный спасатель" 10.07.2018

Школьники из Наволок в составе сборной Ивановской области стали победителями соревнований "Юный спасатель"

С 18 по 22 июня в д. Русиново Красносельского района Костромской области проводился ХХ Межрегиональный полевой лагерь "Юный спасатель". Участие в нём приняли 12 команд из субъектов Центрального федерального округа, в том числе из Ивановской области.
В состав сборной региона вошли ребята из команды «Бродяги» средней школы №1 г. Наволоки Юрий Катов и Александр Петров, их тренирует Елена Крылова.
Стоит отметить, что буквально на днях наволокские «Бродяги» стали лучшими на 58-ых областных соревнованиях по технике пешеходного туризма среди учащихся Ивановской области, которые прошли в Приволжском районе.
Соревнования «Юный спасатель» проводились с целью пропаганды здорового образа жизни, формирования готовности подрастающего поколения к защите Отечества, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также для получения практических навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Юные спасатели состязались в следующих дисциплинах: поисково-спасательные работы в условиях ЧС природного и техногенного характера, поисково-спасательные работы на акватории, в этом этапе у сборной области 1 место, комбинированная пожарная эстафета – 2 место, кросс и комплекс силовых упражнений – 3 место, маршрут выживания – 1 место.
Был проведён конкурс военно-патриотической песни и "Представление команд".
По итогам всех этапов абсолютными победителями соревнований стали ребята из Ивановской области, оставив позади команды из Белгорода и Московской области.
Сборная команда Ивановской области подтвердила свой статус лидера и второй год подряд будет представлять ЦФО на Всероссийских соревнованиях.
«Бродяги» из Наволок выражают благодарность за подготовку победителей Межрегиональных и призёров областных соревнований «Юный спасатель» начальнику поисково-спасательного отряда Сергею Николаевичу Сафронову, спасателю I класса Сергею Владимировичу Шарыпову и Галине Анатольевне Городецкой, сотруднику Управления по делам ГО и ЧС Кинешмы.


Возврат к списку