На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Наволокчане встретились с руководством района

Наволокчане встретились с руководством района 08.02.2018

Наволокчане встретились с руководством района

Утилизация ТБО, расчистка снега и прием врачей-специалистов – эти и другие вопросы были озвучены на встрече сотрудников ХБК «Навтекс» с главой Кинешемского муниципального района С.В. Герасимовым, главой Наволокского городского поселения В.В. Ивановым и главным врачом Кинешемской ЦРБ С.А. Аминодовым 8 февраля 2018 г.
Подобные собрания для жителей Наволок и всего Кинешемского района не редкость, а скорее закономерность. Уже не первый год С.В. Герасимов вместе с коллегами отвечает на вопросы, волнующие жителей муниципалитета, и помогают разрешить возникающие проблемы.
На этот раз на встрече, которая проходила в режиме «вопрос-ответ», присутствовало более 50 человек. Глава района рассказал о том, как идет работа по присвоению Наволокам статуса ТОСЭР и о том, как обстоят дела с решением давней проблемы не только Кинешемского муниципального района, но и всей области – утилизации ТБО.
Большая часть вопросов, адресованных главе Наволокского поселения В.В. Иванову, касалась благоустройства. Расчистка улиц от снега, асфальтирование придомовых территорий, подсыпка гравием дорог, наружное освещение – все это В.В. Иванов держит на личном контроле.
Главный врач Кинешемской ЦРБ С.А. Аминодов перед встречей с наволокчанами специально посетил Наволокскую районную больницу и побеседовал с ее сотрудниками. Работа медучреждения, к слову, самого большого в области, постоянно совершенствуется и улучшается. Так, заработал единый контакт-центр, который сделает запись к врачам удобнее для пациентов. Сергей Александрович призвал жителей Наволок активно пользоваться этой услугой и вносить свои замечания и предложения. Актуальной остается проблема укомплектованности медкадрами, особенно врачами-специалистами, но и здесь ведется ежедневная работа: встречи со студентами и выпускниками медвузов, разработка системы поддержки для молодых специалистов.
Встреча продолжалась более полутора часов, за это время было рассмотрено почти два десятка вопросов. «Подобные встречи помогают нам определить вектор дальнейшего развития района», подчеркнул глава муниципалитета С.В. Герасимов.


Возврат к списку